Ролевые игры на форумах
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ролевые игры на форумах

Ролевые игры на форумах
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Привратный район - Южные Врата

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Привратный район - Южные Врата Empty
СообщениеТема: Привратный район - Южные Врата   Привратный район - Южные Врата EmptyСр Апр 22, 2009 3:07 pm

Район средней руки. Рядом располагается таверна "Сытый меч", которая оккупирована стражей ворот, пьянки и разбой учиняются только ими. Темные личности это место обходят, ввиду чрезвычайной бдительности капитанов.


Последний раз редактировалось: Shi'indriel (Вт Май 05, 2009 7:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Satoru

Satoru


Сообщения : 118
Активность : 125
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-28

Привратный район - Южные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Южные Врата   Привратный район - Южные Врата EmptyСр Апр 29, 2009 9:21 pm

- Как думаешь, Маргарита, нам что-то здесь перепадёт?
Среднего роста, худощавый юноша засмеялся своим словам и потрепал уши своей серой кобыле. Та мотнула головой и фыркнула, словно соглашаясь с хозяином.
Закончив смеяться он прищурил глаза и, поправив шпагу на боку, легонько дёрнул поводья. Кобыла снова фыркнула и тихим шагом направилась к воротам города.
- Может и перепадёт, - произнёс тихо, себе под нос. - Повезёт - наймусь чьи-то секреты выведывать. Либо забегу в Воровскую гильдию - глядишь, и умыкну какой золотой, - и снова засмеялся - весело и заразно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Привратный район - Южные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Южные Врата   Привратный район - Южные Врата EmptyСр Апр 29, 2009 10:51 pm

Дорога неспешно ложилась под ноги и закончилась, как и следовало ожидать, воротами. С двух сторон - стражники, в доспехе и при оружии. Один из них остановил Маргариту, придержав за узду:
- Приветствую. Мое имя - Эрик Дайрмар, глава стражи города Грэт. Назовите свое имя и цель приезда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Satoru

Satoru


Сообщения : 118
Активность : 125
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-28

Привратный район - Южные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Южные Врата   Привратный район - Южные Врата EmptyЧт Апр 30, 2009 12:18 am

Юноша улыбнулся, заслонился рукой, словно от солнца, и, на сколько это было возможно в седле, изящно поклонился:
- Я странствующий музыкант и сказочник, наречённый Крисом. Сейчас - всего лишь путник решивший посетить этот сказочно прекрасный город Грэтт, поскольку мой дом сейчас далеко, а мне хотелось бы отдохнуть с долгой дороги и может чего-то заработать в таверне музицированием.
Тут в его разного оттенка глазах заплясали озорные чёртики.
- Может храбрые воители хотят, что б я усладил их слух игрой на своей флейте?.. - и левая рука паренька скользнула к висящей сбоку сумке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Привратный район - Южные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Южные Врата   Привратный район - Южные Врата EmptyЧт Апр 30, 2009 12:21 am

- Не хотят, - отрезал Дайрмар. Внимательно осмотрел Криса с головы до ног, недоверчиво хмыкнул. - Денег, значит, заработать хочешь?
Задумчиво почесал бороду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Satoru

Satoru


Сообщения : 118
Активность : 125
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-28

Привратный район - Южные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Южные Врата   Привратный район - Южные Врата EmptyЧт Апр 30, 2009 12:27 am

Брови Криса изящно изогнулись, он чуточку приподнял предплечье, что б лучше было видно лицо стражника.
- А Вы, о храбрый Эрик Дайрмар, глава стражи города Грэтт хотите предложить мне интересную работёнку? Или же законы этого города запрещают музыкантам выступать в тавернах?
Улыбка его была живой и совершенно не хотела покидать лицо юноши. Маргарита фыркнула и переступила с ноги на ногу - похоже ей надоело стоять на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Привратный район - Южные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Южные Врата   Привратный район - Южные Врата EmptyЧт Апр 30, 2009 12:32 am

Стражник сплюнул.
- Ты проще-то говорить можешь? Выступай, ясень-дерево, кто тебе запретит? Пожалуйста. А работу если - так это да, есть на примете... В общем, так, - он отпустил лошадь. - Если хочешь - приходи сегодня к вечеру в "Сытый меч" - я там завсегда обретаюсь. Сговоримся - ладно, нет - разойдемся по-хорошему.
И он отошел с дороги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Satoru

Satoru


Сообщения : 118
Активность : 125
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-28

Привратный район - Южные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Южные Врата   Привратный район - Южные Врата EmptyЧт Апр 30, 2009 12:53 am

Юноша глянул на солнце, прикидывая сколько у него есть времени, тронул поводья и кобыла послушно двинулась вперёд. Проезжая мимо Эрика он кивнул:
- Я буду, - и въехал в город.
Первым делом нужно было найти таверну и осмотреться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Привратный район - Южные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Южные Врата   Привратный район - Южные Врата EmptyЧт Апр 30, 2009 1:20 am

Пахнуло морем. Через минуту слева показался трактир "Сытый меч", с суровым мужиком на вывеске. Дальше начинался рынок, за которым виднелись шпили септы.
Справа находилась резиденция кого-то из лордов - богато изукрашенное поместье, массивные ворота с вензелем. Туда шмыгнула некая темная личность, шустро прикрыв за собой дверцу в основании ворот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Satoru

Satoru


Сообщения : 118
Активность : 125
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-28

Привратный район - Южные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Южные Врата   Привратный район - Южные Врата EmptyЧт Апр 30, 2009 1:57 am

Юноша прикрыл глаза, вдохнул приятный воздух полной грудью и тряхнул головой, словно сбрасывая усталость от поездки. Потянулся и спешился, ласково похлопав кобылу по шее.
Проводил "личность" глазами, ухмыльнулся и уставился на вывеску таверны.
- Что ж, это не самая худшая ночлежка в моей жизни. Надо будет ещё и тебе определить комнату, - парень засмеялся и направился к трактиру, ведя за собой лошадь и выглядывая конюха. Должна же здесь быть конюшня?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Привратный район - Южные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Южные Врата   Привратный район - Южные Врата EmptyЧт Апр 30, 2009 2:06 am

Паренек лет десяти угрюмо подошел, шмыгнул носом, вытер его рукавом. Протянул руку к поводьям. Воззрился на Криса неодобрительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Satoru

Satoru


Сообщения : 118
Активность : 125
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-28

Привратный район - Южные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Южные Врата   Привратный район - Южные Врата EmptyЧт Апр 30, 2009 2:12 am

- Оу, кого я вижу, - улыбнулся "Ветер" пареньку и наклонился, что б их глаза оказались приблизительно на одном уровне. - Поможешь мне найти комнату моей верной подруге? - и, кивнув на кобылу, широко улыбнулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Привратный район - Южные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Южные Врата   Привратный район - Южные Врата EmptyЧт Апр 30, 2009 2:15 am

Паренек еще раз теранул нос рукавом. Шмыгнул. Нахмурился. Почесал коленку.
- Монету дай, - потребовало подрастающее поколение. - Тады проведу.
И опять вытер нос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Satoru

Satoru


Сообщения : 118
Активность : 125
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-28

Привратный район - Южные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Южные Врата   Привратный район - Южные Врата EmptyЧт Апр 30, 2009 2:22 am

Крис весело усмехнулся и сунул руку в карман. Выискав медяшку юноша подбросил её и ловко поймал. Крутнул между пальцами перчатки и, продолжая весело посмеиваться, протянул парнишке.
- Этого достаточно, или плата мала и требуется добавка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Привратный район - Южные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Южные Врата   Привратный район - Южные Врата EmptyЧт Апр 30, 2009 2:32 am

Парень кивнул, забрал монетку, сжал в кулачке. Кивнул - "пойдем, мол" - и направился в сторону конюшен.
Задний двор - бродят всякие куры и прочие утки. Свинья в луже. Конюшни пусты. Крайнее стойло относительно чистое, куда и привел Криса с лошадью мальчонок.
После чего таинственно исчез.
Около конюшен - черный ход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Satoru

Satoru


Сообщения : 118
Активность : 125
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-28

Привратный район - Южные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Южные Врата   Привратный район - Южные Врата EmptyЧт Апр 30, 2009 2:39 am

Юноша оглянулся. Казалось, что он был поражён ловкостью парнишки. Пожав плечами он пристроил Маргариту в стойле, легонько похлопал её по голове. Когда она, фыркнув, попыталась ущипнуть губами парня за руку, тот громко рассмеялся:
- Не забыл я, не забыл. Если повезёт мне комнатку тут найти, то о тебе позаботятся. Подожди чуточку. Мне надо наведатся к хозяину этого высококласного заведения.
Погладив лошадь ещё раз, Крис снял сумку, забросил её на плечо и направился к чёрному ходу, стараясь обходить стороной лужи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Привратный район - Южные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Южные Врата   Привратный район - Южные Врата EmptyЧт Апр 30, 2009 10:02 pm

За черным ходом начинался небольшой коридор с тремя дверьми - две справа и одна слева. Тут же наблюдался выход в общий зал.
Шумно. Несмотря на утро, тут уже куча стражников с ночной смены - выпить кружечку, да и пообщаться в приличном обществе. Трактирщица - женщина средних лет и внушительной внешности - вытирает стойку.
Свободные столики наличествуют в весьма и весьма ограниченном количестве. Но они есть.
А вот менестрель, скрипящий смычком у стойки, - практически незаметен в общем бардаке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Satoru

Satoru


Сообщения : 118
Активность : 125
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-28

Привратный район - Южные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Южные Врата   Привратный район - Южные Врата EmptyВс Май 03, 2009 4:04 pm

Бросив быстрый взгляд на стражников, на барда (и вздохнув при этом), Крис подошёл к трактирщице. Облокотившись о стойку поинтересовался, с самой обольстительной улыбкой, на какую только был способен:
- Не подскажет ли красавица измученному путнику, есть ли в этом чудном заведении свободная комната?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Привратный район - Южные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Южные Врата   Привратный район - Южные Врата EmptyВт Май 05, 2009 12:12 am

Трактирщица улыбнулась.
- Чего ж не подсказать? Еще как подскажу. Конечно, есть - и всего за четыре медяка. А уж комнаты-то! - она вздохнула. - Таких, небось, и у короля нетути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Satoru

Satoru


Сообщения : 118
Активность : 125
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-28

Привратный район - Южные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Южные Врата   Привратный район - Южные Врата EmptyСр Май 06, 2009 1:37 am

- Оу, ваши речи заставляют моё сердечко биться чаще, - выискав в отдельном кармашке среди отмычек несколько монеток, юноша извлёк их и положил на стойку перед женщиной. Блеснуло серебро и две медяшки.
- За комнату, за мою подругу Маргаритку, которая стоит в вашем стойле и имеет приятный глазу серый окрас, за эль, от которого бы я, чесно говоря, не отказался сейчас и чего-нибуть поесть, а то, право слово, мой живот прямо прилипает к спине.
Крис улыбнулся и снова оглядел трактир, выискивая тихое местечко где-то в углу. Мало ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Привратный район - Южные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Южные Врата   Привратный район - Южные Врата EmptyСр Май 06, 2009 2:02 am

- Ну вы прямо энтот... - женщина кокетливо поправила передник, спрятала туда монетки. - Инскушатель какой-то. Все моментом будет. Отчего ж не быть-то? Приглядят за вашею кобылкою, обязательно, а что ж. А на ужин у нас чечевица с рыбой жареной и похлебка такоже рыбная. А эль у нас лучший-то в городе, небось. Мы его с утреца вот закупаем на пивоварне у энтого бездельника - но работу он свою знает. Барни его имя, ага.
Улыбнувшись еще раз обаятельному посетителю, трактирщица подошла к бочке, быстро налила кружку пенистого эля, поставила на стойку и отошла на кухню отдавать распоряжения.
Столики в основном были заняты, но угловые не пользовались популярностью, посему один из них частично свободен. Частично - это значит, что там лежит чей-то плащ, а хозяина нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Satoru

Satoru


Сообщения : 118
Активность : 125
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-28

Привратный район - Южные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Южные Врата   Привратный район - Южные Врата EmptyСр Май 06, 2009 2:10 am

Сделав небольшой глоток и чуть прикрыв глаза Крис попробовал оценить достоинства напитка. Скосил глаза на плащ, прикидывая насколько богатым может быть его владелец, обвёл взглядом других посетителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Привратный район - Южные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Южные Врата   Привратный район - Южные Врата EmptyСр Май 06, 2009 2:38 am

Владелец плаща небогат, и хотя вычурная застежка смотрится довольно мило в отблесках факела, но сапфир - явное стекло, причем плохого качества, а "золото" оправы - обыкновеннейшая латунь. Основа посетителей - стражники, но какая-то мутная личность жмется в углу, сгорбившись над кружкой, ну и трудяга-бард старается на благо публики.
- Ваш заказ, - улыбнулась раскрасневшаяся девушка, ставя поднос, накрытый полотенцем. Русые волосы, коротко постриженные, приятный носик и пухлые губы.
Уходить она явно не спешила.

текущее время - 13:15


Последний раз редактировалось: Shi'indriel (Ср Май 06, 2009 3:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Satoru

Satoru


Сообщения : 118
Активность : 125
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-28

Привратный район - Южные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Южные Врата   Привратный район - Южные Врата EmptyСр Май 06, 2009 1:02 pm

Крис посмотрел на личность. Внимательно и пристально. Улыбка осталась на его лице, но на мгновенье стала слишком уж многообещающей и недоброй... Но потом снова превратилась в милую улыбочку-обольстительницу. Благо - еду наконец принесли.
- Покорнейше благодарю, прекрасная леди, - улыбнулся в тон ей юноша и чуть поклонился. - Вы только что собственноручно спасли меня от голодной смерти. Нет ли у Вас желания да времени, поговорить со мною?
Быстрым отработанным движением снял полотенце, мельком осматривая заказ и не сводя глаз с лица девушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Привратный район - Южные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Южные Врата   Привратный район - Южные Врата EmptyСр Май 06, 2009 3:56 pm

Миска с похлебкой, гора мелкой жареной рыбы, чечевица, которой можно было бы накормить с десяток голодных варваров.
- О, похоже мистрисс Вы понравились, - отметила девушка, присаживаясь на стул около Криса.
Больше стульев не было. Девушка мило улыбнулась и ненавязчиво положила руку на бедро юноше. Подвинулась чуть ближе.
- Меня зовут Софи. Милорд, я слышала, собирается здесь заночевать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Привратный район - Южные Врата
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Привратный район - Западные Врата
» Район города Грэт
» Район города Грэт, деревня Большие Бугры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ролевые игры на форумах :: Эриатар :: Королевство Дриан :: Грэт-
Перейти: