Ролевые игры на форумах
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ролевые игры на форумах

Ролевые игры на форумах
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Привратный район - Западные Врата

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Привратный район - Западные Врата Empty
СообщениеТема: Привратный район - Западные Врата   Привратный район - Западные Врата EmptyВт Май 05, 2009 7:18 pm

Основные ворота города. Через них проходит сообщение с королевством Майирет и западными районами Дриана. Респектабельное место, хотя и не самое богатое в городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Привратный район - Западные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Западные Врата   Привратный район - Западные Врата EmptyВт Май 05, 2009 9:21 pm

- Ах, какой запах. Я даже здесь уже чувствую запах моря. Удивительно. - рыжеволосая девушка сделала глубокий вдох и улыбнулась, конь, до этого шедший лёгкой трусцой, остановился и недовольно всхрапнул. Заметив недовольство жеребца, она нагнулась к его уху и, похлопав по шее, весело сказала:
- Не волнуйся, Зиги, мы уже почти приехали. - Зигмунд мотнул головой, а девушка, натянув поводья, тронулась дальше, к виднеющимся стенам города.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Привратный район - Западные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Западные Врата   Привратный район - Западные Врата EmptyВт Май 05, 2009 11:08 pm

- Стой, кто идет, стрелять буду, - лениво махнул арбалетом стражник у массивных городских ворот и зевнул. - Имя и цель прибытия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Привратный район - Западные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Западные Врата   Привратный район - Западные Врата EmptyСр Май 06, 2009 4:54 pm

- Тихо, тихо, - девушка мило улыбнулась, - зачем же сразу стрелять-то? Моё имя: Ильмарэ Дегре, я из Майирета, а моя цель - на побережье. Я еду к морю. - Зигмунду начало надоедать стоять на месте и он нетерпеливо переминался с ноги на ногу и изредка мотал головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Привратный район - Западные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Западные Врата   Привратный район - Западные Врата EmptyСр Май 06, 2009 5:10 pm

- Из Майирета? - стражник опять зевнул. - Ну, так проезжайте, чего Вы тут заторы создаете? Давайте, шевелитесь...
Он махнул рукой.
Город встретил девушку шумом, криками чаек и запахом моря. Направо и налево - дома купечества: плотные одно- и двухэтажные строения, часто с садом. На первом же перекрестке - угловое здание: таверна "Полная рюмка". Выглядит прилично, двор прибран, на распахнутой двери - занавеска от надоедливых насекомых.
Порт - прямо по курсу. Уже отсюда видны верхушки мачт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Привратный район - Западные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Западные Врата   Привратный район - Западные Врата EmptyСр Май 06, 2009 5:29 pm

Ильмарэ, остановившись напротив таверны, слезла с коня и, потянувшись и выпрямив спину, пробормотала:
- На закате море будет ничуть не хуже, а мне сейчас можно и немножко отдохнуть, - за этими словами последовала улыбка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Привратный район - Западные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Западные Врата   Привратный район - Западные Врата EmptyСр Май 06, 2009 5:41 pm

Юноша-конюх забрал Зигмунда, и Ильмарэ вошла в таверну. Внутри было тихо - двое мужчин обедали в углу да светловолосый парень что-то увлеченно писал, отставив чашу - вот и все посетители. Пол был деревянный, посыпанный свежей соломой. Окна давали достаточно света, но в противоположном конце зала сгустился полумрак. Сонно жужжала неведомо как залетевшая сюда муха.
За стойкой стоял мужчина средних лет и ковырял в зубах щепочкой.


Последний раз редактировалось: Shi'indriel (Чт Май 07, 2009 3:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Привратный район - Западные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Западные Врата   Привратный район - Западные Врата EmptyСр Май 06, 2009 5:49 pm

Девушка окинула взглядом помещенье и, оставшись довольной, подошла к стойке и довольно приветливо начала разговор:
- Добрый день, уважаемый хозяин. Есть ли у вас комната для девушки и могу ли я просить кружку молока? Очень уж люблю его, - Ильмарэ облокотилась о стойку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Привратный район - Западные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Западные Врата   Привратный район - Западные Врата EmptyСр Май 06, 2009 6:03 pm

- Есть. Пять медяков с полушкой - комната. Молоко утреннее - медяк. Изволите чего-то поесть? - проговорил он, не вынимая щепочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Привратный район - Западные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Западные Врата   Привратный район - Западные Врата EmptyСр Май 06, 2009 6:11 pm

Ильмарэ уселась на стул рядом со стойкой и, достав из мешочка на поясе серебрянную монету, положила её пред очи хозяина.
- Было бы неплохо и поесть. - взгляд девушки снова скользнул по помещенью, - Как вы тут живёте? Может что интересного расскажете странствующей девушке? - не смотря на довольно тёплую атмосферу таверны, Ильмарэ пока не сниамла плащ и перчатки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Привратный район - Западные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Западные Врата   Привратный район - Западные Врата EmptyЧт Май 07, 2009 4:41 pm

- Еще медяк, - сообщил трактирщик, прикинув что-то в уме. Получив желаемое, он спрятал монеты куда-то под стойку, кликнул поваренка, отдал распоряжения и снова повернулся к Ильмарэ.
- Ну, что я могу рассказать. Лорд Грудар нынче в отъезде, говорят - он хочет захватить власть в стране, свергнув короля. Разбойники шалят в лесах - просто удивительно, что Вы на них не натолкнулись. А еще, - с каждым словом трактирщик оживлялся все больше и больше. - Дом у нас тут есть, жутко подозрительный. На окраине он стоит, аккурат тут недалече. Там по ночам ходить жутко - воет ктой-то, вспышки яркие, дым разноцветный, иногда адское пламя взметается и слышится демонический хохот. Я-то знаю, мой собственный племянник залез туда, так с тех пор родных не узнает, на языке человеческом не говорит, только скулит чтой-то. Жуть, короче, - многозначительно закончил мужчина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Привратный район - Западные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Западные Врата   Привратный район - Западные Врата EmptyЧт Май 07, 2009 5:45 pm

Ильма, внимательно слушая трактирщика, достала ещё медяк и положила его на стойку.
- Да, вашего племяника действительно жаль, - девушка немного погрустнела, но потом вновь продолжила: - Смотрю у вас тут не соскучишься. Того и гляди, задержусь здесь подольше, - Ильмарэ подмигнула глазом, - Больно уж интересные вещи рассказываете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Привратный район - Западные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Западные Врата   Привратный район - Западные Врата EmptyЧт Май 07, 2009 5:57 pm

- Ну, это дело на любителя, - трактирщик пожал плечами. - Да вот только мер награду обещал немалую тому, кто разберется с призраком. Да кто ж туда полезет? Нема дурных.
Поваренок притащил поднос с едой.
- Вы прямо тут кушать будете или за столик присядете? - осведомился он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Привратный район - Западные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Западные Врата   Привратный район - Западные Врата EmptyЧт Май 07, 2009 6:05 pm

Девушка ехидно улыбнулась:
- Может я и глупа, но попытаться ведь можно, да? - сняв перчатки, Ильмарэ встала из-за стойки и, как ни в чём не бывало, добавила: - Я предпочитаю за столиком.
Сказав это, она ещё раз окинула взглядом зал и, приметив неподалёку столик, уселась за него. Странный дом привлёк её внимание, можно даже сказать, что сейчас интерес к нему был почти равен интересу к морю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Привратный район - Западные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Западные Врата   Привратный район - Западные Врата EmptyЧт Май 07, 2009 6:11 pm

Трактирщик хмыкнул, но ничего не сказал, поваренок оттащил поднос на стол и удалился.
Поев (надо сказать, тут отлично готовили), Ильмарэ еще некоторое время сидела, просто отдыхая. Тот же поваренок забрал грязную посуду.


текущее время - 15:03
Вернуться к началу Перейти вниз
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Привратный район - Западные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Западные Врата   Привратный район - Западные Врата EmptyЧт Май 07, 2009 6:24 pm

Немного отдохнув, Ильмарэ решила прогуляться, тем более, что так близко было море. Поблагодарив трактирщика за обед и обратно натянув перчатки, девушка вышла на улицу и направилась к виднеющимся мачтам кораблей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Привратный район - Западные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Западные Врата   Привратный район - Западные Врата EmptyЧт Май 07, 2009 6:38 pm

Море было прекрасно. Столько воды, плавно перекатывающейся, как мышцы под кожей большого животного, Ильмэ не видела ни разу в жизни. Оно пахло солью, водорослями и кораблями. Ветер тут же разметал длинные волосы девушки.
- Посторонись! - закричали сзади, разрушив очарование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Привратный район - Западные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Западные Врата   Привратный район - Западные Врата EmptyЧт Май 07, 2009 6:43 pm

Ильмарэ довольно резко обернулась, что бы увидеть того, кто посмел нарушить такой чудесный момент. С её губ только и успело слететь:
- Какого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Привратный район - Западные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Западные Врата   Привратный район - Западные Врата EmptyПт Май 08, 2009 4:50 pm

Мужик с тележкой, полной рыбы (местами еще живой), пропихнулся мимо, выругался и повернул за угол.
Настроение было бесповоротно испорчено, как и подол платья - тележка оказалась в то ли грязи, то ли дерьме, но воняло это жутко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Привратный район - Западные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Западные Врата   Привратный район - Западные Врата EmptyСб Май 09, 2009 4:40 pm

Приподняв полу плаща, дабы осмотреть испорченное платье, Ильмарэ тяжело вздохнула и тут же немного отвернула голову - запах был действительно не из лучших. Осмотревшись, девушка решила спуститься к самой воде, которая уже не так завораживала после инцидента.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Привратный район - Западные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Западные Врата   Привратный район - Западные Врата EmptyВт Май 12, 2009 2:55 pm

У воды было грязно - мокрый песок покрывали сухие водоросли, головы рыб и мусор. Прескверно пахло. Кричали обнаглевшие чайки, одна взлетела прямо из-под ног.
Но море все равно было прекрасно. Стройные силуэты кораблей вырисовывались на фоне синего неба. Волны шумно набегали на берег, разбивались в брызгах и снова возрождались.
Ильмарэ не сразу уловила чей-то тонкий плач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Привратный район - Западные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Западные Врата   Привратный район - Западные Врата EmptyВт Май 12, 2009 6:54 pm

Посмотрев немного на завораживающее качание волн, Ильма обратила внимание на плач. Немного нахмурившись, она обернулась и начала осматривать побережье в поисках источника звука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Привратный район - Западные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Западные Врата   Привратный район - Западные Врата EmptyВт Май 12, 2009 11:02 pm

Звук шел из-под большой бочки без дна, валявшейся прямо рядом с Ильмарэ. Голос еще раз всхлипнул, потом стало тихо. Через некоторое время из большой дыры сверху высунулась маленькая заплаканная мордашка - в половину ладони, обрамленная кучерявыми светлыми прядями. Из прически торчали длинные заостренные ушки, которыми существо забавно шевелило. Оно оперлось крохотными ручками о край дыры, вылезло полностью.
- Ну, чего смотришь? - обиженно произнесло оно.
Бабочкины крылышки, маленькое тельце - пикси утерло нос зеленым рукавом и пошевелило ушами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Привратный район - Западные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Западные Врата   Привратный район - Западные Врата EmptyСр Май 13, 2009 11:21 pm

Ильма, увидев пикси, улыбнулась - при виде этого существа её настроение немного улучшилось. Она подошла поближе и наклонилась к существу.
- Я - ничего, - за этими словами снова последовала улыбка, - А ты почему плачешь? Аль случилось что нехорошее? - спрашивая, Ильмарэ сделала серьезный вид, что бы не обидеть пикси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Привратный район - Западные Врата Empty
СообщениеТема: Re: Привратный район - Западные Врата   Привратный район - Западные Врата EmptyЧт Май 14, 2009 3:53 am

- Нехорошее... Вы же люди - что у вас может быть хорошего? - пикси всхлипнуло. - Все меня обижааааююют... - разревелось оно, вытирая текущие слезы все тем же рукавом. - Раз я маленький, значит все можно, да? А я, между прочим, магию знаю! Я знаешь как больно могу ударить?
И созданьице воинственно замахало руками. С мокрыми щеками, шевелящимися ушами и суровым лицом он смотрелся очень смешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Привратный район - Западные Врата
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Привратный район - Южные Врата
» Район города Грэт
» Район города Грэт, деревня Большие Бугры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ролевые игры на форумах :: Эриатар :: Королевство Дриан :: Грэт-
Перейти: