Ролевые игры на форумах
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ролевые игры на форумах

Ролевые игры на форумах
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Академия Магии - профориентация

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Академия Магии - профориентация - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация - Страница 3 EmptyВс Июн 21, 2009 4:45 am

Лев моргнул и лег, положив голову на лапы. Расслабленной позе, правда, совсем не соответствовал внимательный взгляд, следящий за магом, и кончик хвоста, отбивающий дробь по полу.
- Гм... так вот, - продолжил Грэлтихар. - Я ищу некую книгу, очень древнюю, и недавно мои поиски увенчались успехом. Я узнал, что неподалеку от Кингхолда, а точнее - на полпути между столицей и Даартом, если подземелье дракона. Там и находится данная книга, вместе со многими другими сокровищами. Я стар, - он пожал плечами. - Я там бесполезен, но мне удалось найти карту этого места, и я готов отдать ее тому, кто согласится принести мне эту книгу. Остальное, что найдете в ходе дела, можете оставить себе - меня интересует только книга. Ну как - по рукам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kai

Kai


Сообщения : 37
Активность : 37
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 34
Откуда : Междукнижье

Академия Магии - профориентация - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация - Страница 3 EmptyВс Июн 21, 2009 4:49 am

- А дракон там, позвольте узнать, находится?
Магесса склонила голову, пристально глядя на Грэлтихара. Несмотря на кажущуюся уверенность, беспокойство фамильяра передалось и ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Академия Магии - профориентация - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация - Страница 3 EmptyВс Июн 21, 2009 4:55 am

- Простите, - маг виновато и искренне улыбнулся. - Я немного нервничал, - и выразительно посмотрел на Таналара. - Дракона там нет, по моим сведениям. Причем уже достаточно долгое время. То ли убили его, то ли сам ушел... Но вы не думайте, что все будет так просто - пришли, забрали, ушли. Нет! Эти подземелья - "Латная перчатка" - настоящий лабиринт, полный ловушек и опасностей! Раньше главной помехой был дракон, живущий там, но теперь, без него... - он покачал головой. - Туда могло наползти все, что угодно. Если вы откажетесь, я пойму, но вы тоже должны понять - кроме обычных сокровищ - золота, серебра и драгоценных камней, там еще много бесценных свитков, магических предметов и старинных книг. Это место стоит того, чтобы рискнуть. Ну так как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kai

Kai


Сообщения : 37
Активность : 37
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 34
Откуда : Междукнижье

Академия Магии - профориентация - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация - Страница 3 EmptyВс Июн 21, 2009 4:59 am

Кай поднялась. Вопросительно взглянула на Риана.
- В общем-то, я не против. Только Вы так и не сказали нам, что же за труд так ищете. Просветите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Академия Магии - профориентация - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация - Страница 3 EmptyВс Июн 21, 2009 5:04 am

Риан кивнул.
- Я тоже за.
- Ох, память дырявая! - воскликнул Грэлтихар. - Эта книга именуется "Легенда о драконе Золота", написана Миртом Даартским. Вот, возьмите, - он протянул Риану свернутый лист бумаги. - Это карта. Желаю вам удачи.
- Спасибо, - кивнул колдун, принимая свиток. - Идем? - повернулся он к Кай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kai

Kai


Сообщения : 37
Активность : 37
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 34
Откуда : Междукнижье

Академия Магии - профориентация - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация - Страница 3 EmptyВс Июн 21, 2009 5:12 am

- Идем. Грэлтихар, до встречи. Искренне надеюсь, что ей суждено состояться.
Магесса направилась к выходу, пропустив вперед себя Таналара.
Дверь негромко хлопнула, закрываясь за магами.
Девушка тут же подступила вплотную к другу.
- Пойдем отсюда куда-то... поговорим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Академия Магии - профориентация - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация - Страница 3 EmptyВс Июн 21, 2009 5:16 am

Риан кивнул, посмотрел направо-налево и уверенно свернул в переулок... Через несколько минут друзья уже были в Королевском парке. Только на главной аллее горели фонари, в остальном же тут было темно и очень тихо. Колдун присел на лавочку в круге света и задумчиво посмотрел на подругу.
- Думаешь, это ловушка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kai

Kai


Сообщения : 37
Активность : 37
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 34
Откуда : Междукнижье

Академия Магии - профориентация - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация - Страница 3 EmptyВс Июн 21, 2009 5:24 am

Кай села рядом.
- Он думает.
Кивком указала на льва.
- Ты же знаешь, просто так он на людей не бросается, а тут, - магесса закусила губу, - Таналарище уверен, что есть угроза. И что исходит она от этого Грэлтихара. Что предлагаешь?
Лев негромко рыкнул. Собственный вариант решения проблемы ему, похоже, нравился больше всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Академия Магии - профориентация - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация - Страница 3 EmptyВс Июн 21, 2009 5:28 am

- Ну, не знаю, - Риан с сомнением покосился на фамильяра. - Мне лично он очень милым показался. Но я, конечно, не спорю, что у зверя чутье лучше. Хотя, по-моему, задание интересное. Да и смысл ему нас куда-то там заманивать? Ты уж прости, но кому мы, в сущности, нужны? Два мага-недоучки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kai

Kai


Сообщения : 37
Активность : 37
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 34
Откуда : Междукнижье

Академия Магии - профориентация - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация - Страница 3 EmptyВс Июн 21, 2009 5:34 am

- Приступ самокритики?
Кай натянуто улыбнулась.
- Не знаю я. Правда. Ему, - она погрузила пальцы в густую львиную гриву, - я верю явно больше, чем любому торговцу - пусть даже очень милому. Но в чем подвох - понять не могу. Никак. И отказываться не хочется - так ведь до конца времен можно тут торчать. Так что все, что приходит в голову - постараться быть попридирчивей и поосторожней. Банально, правда?.. То же самое тебе любой учитель скажет вне зависимости от того - идешь ты в пещеру к дракону или в кладовку за травами.
Магесса вздохнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Академия Магии - профориентация - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация - Страница 3 EmptyВс Июн 21, 2009 5:40 am

- О, моя леди, - округлил глаза колдун. - Кладовка - воистину жуткое место! Помнится, кто-то подсунул философу листьев одуванчика вместо табака - он безумно страдал и мучился! У нас даже отменили пары! Кто бы это ни был, он использовал самое мощное оружие! Так что не стоит смеяться над таким местом, - серьезно закончил он. - А касаемо дела... Я тоже думаю - стоит пойти. Кстати! - неожиданно встал Риан. - На вечер-то идем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kai

Kai


Сообщения : 37
Активность : 37
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 34
Откуда : Междукнижье

Академия Магии - профориентация - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация - Страница 3 EmptyВс Июн 21, 2009 5:52 am

- Как любопытно, - девушка лукаво улыбнулась, не спуская глаз с Риана, - я так понимаю, злоумышленника не нашли. А то бы точно отстранили от занятий на месяц как минимум.
Таналар прошелся туда-сюда. Ему надоело сидеть на месте.
- А на вечер - почему бы и нет. Мы, между прочим, раньше всех здесь трудоустроились. Есть что праздновать... Да и вино не допито.
Последний аргумент, видимо, стал решающим. Магесса поднялась с лавки, подвигала плечами, разминая спину.
- К тому же мне все еще интересно, которая из твоих поклонниц успеет первой пригласить тебя на белый танец. И что с ней сделают остальные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Академия Магии - профориентация - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация - Страница 3 EmptyВс Июн 21, 2009 5:59 am

- Неужто ты откажешься быть моей первой парой? Надо же глотнуть свежего воздуха прежде, чем они на меня набросятся! - страдальчески закатил глаза Риан, направляясь к Академии.
Так, болтая и смеясь, друзья зашли в огромный зал, где на помосте играли что-то медленное музыканты, известная группа "Воры любви". К Риану тут же подошла Шиелла - то ли предпоследняя, то ли пред-предпоследняя его пассия - и попыталась увлечь на танец. Колдун, впрочем, вывернулся и, схватив Кай за запястье, пошел искать спиртное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kai

Kai


Сообщения : 37
Активность : 37
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 34
Откуда : Междукнижье

Академия Магии - профориентация - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация - Страница 3 EmptyВс Июн 21, 2009 6:19 am

Спиртное нашлось на ближайшем же столике - в этот вечер магов никто не собирался ограничивать в выпивке.
Девушка скользнула взглядом по наличествующим бутылкам и, остановившись на Дентийском крепленом, щедро плеснула его себе и Риану в самые большие бокалы, оказавшиеся в поле зрения.
Высокая магесса в лиловом платье с накрученными светлыми волосами неодобрительно покосилась на Кай и что-то негромко сказала своей подруге. Та согласно кивнула и они отошли.
- Ну что, - Кай подняла бокал, глядя через него на свет, - за наше первое задание! Да не станет последним!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Академия Магии - профориентация - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация - Страница 3 EmptyВс Июн 21, 2009 6:48 pm

- Воистину! - Риан улыбнулся и отпил. Дентийское крепленое не зря так называлось, да и выпитое перед этим дало о себе знать - чуть зашумело в голове и захотелось чего-то этакого - то ли потанцевать, то ли спеть, то ли просто повизжать от радости, что наконец-то (наконец-то!) закончилось обучение и открылся целый мир, где так много интересного и вообще - все будет хорошо...
Короче говоря, вечер прошел отлично, плавно перейдя в утро. Рассвет остался незамеченным, и когда Кай открыла правый глаз, солнце уже вовсю светило в окна комнаты Риана, где и возлежала на кровати магесса. Хозяин же комнаты сладко спал, зарывшись в шерсть Таналара, который уже проснулся и с неодобрением принюхивался к воздуху.
Голова болела и тошнило. Второй глаз не открывался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kai

Kai


Сообщения : 37
Активность : 37
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 34
Откуда : Междукнижье

Академия Магии - профориентация - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация - Страница 3 EmptyСр Июл 01, 2009 7:01 pm

Кай сделала попытку приподняться на локте. Как оказалось - зря: простое движение отдалось невыносимой головной болью.
Магесса закрыла глаз.
Где-то поблизости полагалось быть... Риану. Имя друга всплыло в сознании не сразу, но это уже было что-то.
- Риан... - голос прозвучал неестественно хрипло и вымученно, - ты... жив?..
Лев неопределенно рыкнул и отвернулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Академия Магии - профориентация - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация - Страница 3 EmptyСр Июл 15, 2009 9:30 pm

Откуда-то снизу раздался стон. Что-то зашуршало, мягко переступило и вдруг оказалось у самого лица Кай. Что-то пушистое, душно пахнущее зверем... Таналар ткнулся носом в щеку магессы и устроился рядом. От него шло благостное тепло, которое даже усмирило тошноту и боль в голове... если не шевелиться, конечно.
Снизу опять зашуршало, застонало и сообщило:
- Жив... к сожалению... а ты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kai

Kai


Сообщения : 37
Активность : 37
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 34
Откуда : Междукнижье

Академия Магии - профориентация - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация - Страница 3 EmptyЧт Авг 27, 2009 10:04 pm

- Я... труп.
На очередную попытку свершить открытие века Кай не решилась. Она осторожно повернулась на бок - желудок тут же вознамерился осуществить кульбит - и зарылась лицом в густую шерсть фамильяра.
Легче не становилось.
- По..хорроните меня... кто-нибудь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Академия Магии - профориентация - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация - Страница 3 EmptyВт Окт 06, 2009 1:46 pm

Риан не ответил. Таналар недовольно отстранился и шумно выдохнул. Раздался резкий стук в дверь. Такой... очень резкий.
Колдун застонал и прошуршал чем-то. Что-то стукнуло, звякнуло и, кажется, разбилось.
- Идите в ... яму!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Академия Магии - профориентация
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ролевые игры на форумах :: Эриатар :: Королевство Дриан :: Кингхолд-
Перейти: