Ролевые игры на форумах
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ролевые игры на форумах

Ролевые игры на форумах
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Академия Магии - профориентация

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Академия Магии - профориентация Empty
СообщениеТема: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация EmptyСр Апр 22, 2009 3:24 pm

Тут обучают молодое поколение. Маги и колдуны под присмотром преподавателей и лично Ректора, осваивают разные заклинания и необходимейший предмет ДСНК (Да славится наш король! (наше королевство!)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Kai

Kai


Сообщения : 37
Активность : 37
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 34
Откуда : Междукнижье

Академия Магии - профориентация Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация EmptyЧт Апр 23, 2009 3:36 am

- Не могу, не хочу, не буду!
Окна комнаты выходили на башню - ту самую, в которой вели злополучный и отчаянно нелюбимый магами-практиками предмет, именуемый учащимися "ДСНК" - "Да Славится Наше Королевство (Наш Король)".
Невысокая рыжеволосая девушка, одетая лишь в батистовую рубашку чуть выше колен и подштаники, с тяжелым вздохом опустила ладони на подоконник.
- Все - хватит! Никаких платьев! Никаких мантий! Я им где?! Таналар, скажи!
Огромный белый лев, лежащий у двери на пороге приоткрыл один глаз, вероятно выражая согласие. По меньшей мере, именно так этот жест был истрактован его хозяйкой.
- Хоть ты со мной согласился... ГДЕ МОИ ШОССЫ?!!
Девушка отпрянула от окна и заметалась в поисках.
- Скоро Риан уже придет... эххх...

Близился час, даже не так - Час - великой и последней, официальной церемонии выпуска в Академии Магии...


Последний раз редактировалось: Kai (Чт Апр 23, 2009 4:06 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Академия Магии - профориентация Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация EmptyЧт Апр 23, 2009 3:40 am

Стук в дверь раздался, аки гром среди ясного неба.
- Кай? Эта тва... гхм... твой фамильяр лежит под дверью, да?
Риан, конечно, кто ж еще - это одна из его особенностей - приходить невовремя. Хотя все относительно, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kai

Kai


Сообщения : 37
Активность : 37
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 34
Откуда : Междукнижье

Академия Магии - профориентация Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация EmptyЧт Апр 23, 2009 4:05 am

- А ты как думаешь?! Заходи - открыто! Таналарище, пропусти.
Лев послушно отошел под окно.
Вошедшему соакадемцу открылась великолепная картина погрома равно в комнате и на (в?) голове у Кай.
- Привет. Я тут немного... ты шоссы мои не видел?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Академия Магии - профориентация Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация EmptyЧт Апр 23, 2009 4:25 am

- Вон, твое монстрище на них наступило, - Риан ехидно усмехнулся и развалился на кровати поверх каких-то вещей. - Вообще-то у нас выпуск. Если ты вдруг забыла.
Сам Риан был одет весьма празднично - белый камзол с алой вышивкой, алые шоссы, мягкие сапоги. Даже перчатки одел! Темно-каштановые волосы были собраны в хвост, но глаза сверкали насмешкой, а на шее красовалось подозрительное пятно, так что не очень-то он и изменился.
Кстати, ему шло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kai

Kai


Сообщения : 37
Активность : 37
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 34
Откуда : Междукнижье

Академия Магии - профориентация Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация EmptyЧт Апр 23, 2009 4:33 am

- Сам ты монстрище! ...Кстати, тебе идет...
Девушка состроила гримасу, знаменующую явное одобрение и, подхватив искомый предмет одежды, уселась на подоконник напротив.
- Я уже. Почти. Отвернешься ты или как?..
Вместо Риана отвернулся лев - демонстративно прикрывшись лапой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Академия Магии - профориентация Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация EmptyЧт Апр 23, 2009 4:39 am

Риан тоже демонстративно возложил обе руки на лицо. Насколько это можно было считать "отворачиванием" судить тяжело, но вид у него при этом был ооочень целомудренный.
Впрочем, у льва тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kai

Kai


Сообщения : 37
Активность : 37
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 34
Откуда : Междукнижье

Академия Магии - профориентация Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация EmptyЧт Апр 23, 2009 5:00 am

- Как это мило... Ах, чтоб его!..
Долей мгновения позже по ушам колдуна ударил дичайший грохот - о размерах предмета, испытавшего на себе всю прелесть земного притяжения оставалось только догадываться.
- Хмм... таааак... а теперь... ага!
Минута... две... три... пять...
- Открывай!
Приодетая Кай выглядела и впрямь мило... насколько к ней в принципе могло быть применимо сие наречие. Белоснежная батистовая рубашка, черного шелка жилет и шоссы, широкий с тиснением кожанный черный пояс и - в пару ему - такие же кожанные браслеты, высокие сапоги до колен, строгий хвост - идеальный выпускной костюм... юноши.
На предплечье горделиво - явственно напоказ - красовался медный браслет с символом Академии. Карий глаз блестел озорством, синий, казалось, оставался серьезен.
- Хм?..
Приподнятая бровь выдавала нетерпение.
- Как тебе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Академия Магии - профориентация Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация EmptyЧт Апр 23, 2009 5:39 pm

Риан убрал руки и с заранее ехидным выражением лица сел на кровати. Впрочем, по мере неспешного осматривания Кай с головы до ног, в глазах блеснул интерес, а улыбка стала дружелюбнее.
Он встал.
- Вы прекрасны, - торжественно заявил он. - Но кто Вы, о незнакомый мне мужчина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kai

Kai


Сообщения : 37
Активность : 37
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 34
Откуда : Междукнижье

Академия Магии - профориентация Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация EmptyЧт Апр 23, 2009 5:57 pm

- Риан... - голос Кай прозвучал угрозой и усмешкой одновременно, - заикнешься про платье...
Взгляд девушки сулил Великую Месть - неизвестно, какую именно, но Великую - обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Академия Магии - профориентация Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация EmptyЧт Апр 23, 2009 6:14 pm

- Я замолкаю, - сообщил Риан и, как ни странно, действительно замолк.
Они наконец-то вышли из комнаты. Коридор Академии представлял собой коридор. Он был весьма коридористый - у него были стены, пол, потолок и куча дверей с обеих сторон. Кроме того, тут перемещалась толпа празднично одетого народа и самых дивный созданий, какие только можно представить: змеи, гигантские ящерицы, жабы, пауки и скорпионы, волки, вороны, даже небольшой медведь.
Таналар горделиво вышагивал среди вышеупомянутого безобразия. Белых львов не было.
Друзья протиснулись в Большой Зал, куда стекались ученики и преподаватели со всего здания. Было шумно. Красиво оформленный помост посередине зала пустовал. Ученики возбужденно переговаривались, предвкушая выпускной вечер, ученицы обсуждали платья и фамильяров (в частности, Риэтта привела ушастого розового зайца по колено, весьма милого, а Антрик приплелся с летучей мышью).
Кай обращала на себя внимание своим... нарядом, но привыкшие одногрупники здоровались, как ни в чем не бывало.
- Тесновато, - пожаловался Риан, состроив обиженную мину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kai

Kai


Сообщения : 37
Активность : 37
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 34
Откуда : Междукнижье

Академия Магии - профориентация Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация EmptyЧт Апр 23, 2009 6:29 pm

- И душновато, - в такт пожаловалась Кай, - не люблю толпу.
Привычный для обоих выход из подобного положения - сбежать на пару куда-то в укромное место - здесь явно не проходил. Друзьям оставалось смириться с обстоятельствами и попытаться не выглядеть слишком мрачно.
- А, ладно.
Магесса попыталась первая. Она улыбнулась, оступила на шаг назад, дабы не стоять с приятелем вплотную, аки на танцах... и тут же чуть не наступила на чью-то змею.
- Тьфу - напасть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Академия Магии - профориентация Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация EmptyЧт Апр 23, 2009 6:54 pm

Риан фыкнул, змея зашипела, Таналар зарычал.
Ближайшая сотня учеников замолчала и уставилась на льва. Змея ретировалась, вползя по ноге какого-то мага, Таналар для виду еще пару раз рыкнул, потом гордо подошел (перед ним расступались), потерся об ногу Кай (она чуть не упала) и сел рядом.
Зрители выдохнули.
К счастью для всех, в этот момент потух свет (широкие окна еще с вечера были закрыты плотной материей), призрачные огоньки разноцветно замерцали и на сцену поднялся Ректор.
Был он сед, бородат и важен. Рядом с ним никого не было, но каждый в зале видел громадные следы на заднем дворе и обгорелые останки того несчастного, который год назад попытался ограбить Академию.
- Ученики и преподаватели! - начал он и его голос разнесся по всему залу. Все притихли. - Сегодня важный день для всех нас. Последнее испытание, самое трудное, прошло успешно и юные маги готовы встать на службу нашему королевству. Помните...
Риан зевнул и переступил с ноги на ногу.
- Помните, о юные колдуны, которых не интересует моя речь! Я маг высшей категории и вижу каждый непочтительный зевок! - рядом засмеялись. - Ну, раз вы так устали от речей, значит - поздравляю, вы свободны!
И он ушел с помоста.
Толпа зааплодировала и начала расходиться. Собственно, вечер начинался на закате и времени еще было навалом.
Преподаватели выглядели несколько ошарашеными таким ходом событий, а ученики пожимали плечами и уходили по своим делам.
Риан смущенно улыбнулся.
- Мда, быстрый человек наш ректор...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kai

Kai


Сообщения : 37
Активность : 37
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 34
Откуда : Междукнижье

Академия Магии - профориентация Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация EmptyЧт Апр 23, 2009 7:14 pm

- Угу - уважаю, - магесса одобрительно кивнула, - такой и долно быть настоящей Речи... Все. Нас поздравили. Пойдем за напитками, о юный маг?
Кай, подмигнув, хлопнула Риана по плечу.
Академия обладала открытым в честь такого дня винным погребом, в направлении которого уже выстраивалась очередь внушительнейших размеров. Как обычно соригинальничав, приятели запаслись заранее, еще сутки назад превратив комнату Риана в миниатюрную его копию.
- Таналарище, ты ведешь! А что брать-то будем?
Вопрос, конечно же, был адресован не льву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Академия Магии - профориентация Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация EmptyЧт Апр 23, 2009 7:22 pm

- Вино, моя леди! Сегодня я напьюсь и буду целоваться с Таналаром, - Риан направился в свою комнату, лавируя между спешащими людьми и нелюдями.
Таналар облизнулся. Весьма угрожающе.
- Кай! - раздался сзади знакомый голос.
Антрик - невзрачный парень, с летучей мышью на плече, стоял под стенкой, явно опасаясь потока.
Риан поднял бровь и посмотрел на Кай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kai

Kai


Сообщения : 37
Активность : 37
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 34
Откуда : Междукнижье

Академия Магии - профориентация Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация EmptyЧт Апр 23, 2009 7:35 pm

- Умру от ревности!
Кого именно из этой пары она взревнует, Кай уточнять не стала.
Shi'indriel пишет:
- Кай! - раздался сзади знакомый голос.
- О, Антрик! Привет. Поздравляю! Чего тебе?..
Будущему герою-любовнику был втихаря - на всякий случай - показан кулак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Академия Магии - профориентация Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация EmptyЧт Апр 23, 2009 7:45 pm

- Я это... - Антрик посмотрел на Кай, на ухмыляющегося Риана, на облизывающегося Таналара, снова на Кай... - Можно с тобой поговорить... наедине?
Риан закатил глаза. Таналар посмотрел на Кай и шевельнул ухом.
Антрик покраснел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kai

Kai


Сообщения : 37
Активность : 37
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 34
Откуда : Междукнижье

Академия Магии - профориентация Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация EmptyЧт Апр 23, 2009 7:50 pm

- Так и быть. Риан - кыш за спиртным! Таналар считается зрителем?
Девушка вопросительно посмотрела на Антрика.
- И не вздумай начинать без меня!
Спина друга, как и должно спине, не выразила ни согласия, ни возраженья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Академия Магии - профориентация Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация EmptyПт Апр 24, 2009 4:35 am

- Я... - Антрик замялся и нерешительно посмотрел на Кай. - Я написал тебе стихи.
Он вздохнул, прикрыл глаза и шепотом начал:

Моя богиня! Ты меня приворожила.
Себе я больше не принадлежу.
Меня к тебе влечет неведомая сила.
В объятьях тебя, мысленно, держу.
Твой взгляд меня зовет и манит.
Готов идти я на край света за тобой.
И жизнь моя ненужной станет,
Если уйдешь ты, не останешься со мной.
Руку мою возьми и сердце вместе с ней.
Ты - божество. Я на коленях пред тобой.
Нет в мире женщины прекрасней и нежней.
Я для тебя все сделаю. Я твой.

Выдохнул. Открыл глаза. Таналар отвернулся и недовольно заворчал.


Последний раз редактировалось: Shi'indriel (Пт Апр 24, 2009 4:36 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Пост скриптум: стихи не мои, на каком-то сайте откопанные :))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kai

Kai


Сообщения : 37
Активность : 37
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 34
Откуда : Междукнижье

Академия Магии - профориентация Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация EmptyСб Апр 25, 2009 5:37 am

- Стихи.
Где-то на второй строчке взгляд магессы устремился к потолку, показавшемуся ей вдруг интереснейшим объетом изучения. Неимоверным усилием воли Кай заставила себя все-таки опустить глаза. Она отчаянно пыталась казаться серьезной и благодарной - получалось с каждым мигом все хуже...
- Мне. Спасибо, конечно, но...
Девушка покосилась на Таналара - тот не спешил выражать сочувствие.
Глубоко вдохнув, она сконцентрировала энергию внутри себя, вытесняя из сознания все образы, кроме Антрика, стоящего напротив. Ситуация позволяла заминку в речи, что было на руку. Даже очень.
- Для тебя нет никого, любимее Дерики
Если внушение сработает - а оно должно - горе-стихоплет в скором времени навестит скромницу-теоретика. Кажется, она спрашивала о нем... или нет...
Кай закусила губу - оставалось ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Академия Магии - профориентация Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация EmptyСб Апр 25, 2009 6:05 pm

Антрик как-то недоверчиво посмотрел на Кай, на Таналара (тот зевнул, обнажив клыки). Вздрогнул.
- Я... пожалуй, пойду, - он неуверенно кивнул и исчез в толпе.
Лев встал и посмотрел на Кай. "Мы идем?" - говорил его взгляд.
----
В комнате было вино. Много вина. Среди всего этого безобразия, прямо на полу, восседал Риан. На его белом камзоле прибавилось алых пятен, а пробка валялась где-то в полуметре.
В руках, как несложно догадаться, он держал бутылку. Был он весел, хотя вино выглядело нетронутым (ну, не считая пятен на одежде, конечно).
Риан поднял взгляд:
- Кажется, я выучил новое заклинание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kai

Kai


Сообщения : 37
Активность : 37
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 34
Откуда : Междукнижье

Академия Магии - профориентация Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация EmptyСб Апр 25, 2009 10:32 pm

- Опьянение от открытия бутылки?
Недавнее замешательство как рукой сняло. Минуя вина, магесса подошла к Риану и опустилась рядом. Таналар подобной "обходительностью" (от слова "обход", конечно) не обладал - его продвижение сопровождалось негромким, но угрожающим стуком, а подчас - звоном. Колдуну повезло - в его комнате был ковер.


Последний раз редактировалось: Shi'indriel (Вс Апр 26, 2009 6:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : "Опьянение" пишется через мягкий знак, "конечно" - через две "н", а не через три :) Читай пост внимательно.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Академия Магии - профориентация Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация EmptyВс Апр 26, 2009 6:22 pm

- Заклинание для открытия бутылок! Как тебе? - Риан отставил открытую емкость в сторону, взял другую, закрыл глаза, резко щелкнул по горлышку.
- Фа'энтэ!
Пробка засветилась алым, издала легкий "чпок" и выпала. Колдун гордо посмотрел на Кай:
- Круто, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kai

Kai


Сообщения : 37
Активность : 37
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 34
Откуда : Междукнижье

Академия Магии - профориентация Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация EmptyСр Апр 29, 2009 2:16 am

- Неплохо, - Кай уважительно кивнула, - быть тебе вместо штопора!
Поколебавшись - правда не более доли мгновения - она схватила новооткрытую емкость и сделала большой глоток прямо из горла.
- Ммм... вкусно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Академия Магии - профориентация Empty
СообщениеТема: Re: Академия Магии - профориентация   Академия Магии - профориентация EmptyСр Апр 29, 2009 2:20 am

Риан хмыкнул, взял испытательную бутылку, отхлебнул. Прикрыл глаза.
- Мда... Отличное вино, - и вдруг с интересом воззрился на Кай. - Кстати, что там Антрик?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Академия Магии - профориентация
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ролевые игры на форумах :: Эриатар :: Королевство Дриан :: Кингхолд-
Перейти: