Ролевые игры на форумах
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ролевые игры на форумах

Ролевые игры на форумах
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Белый страж

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Белый страж - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж - Страница 2 EmptyСр Янв 11, 2012 2:24 am

Больше не повторится.

Услышав голоса, Микал нахмурился.
"Беженцы?"
Страж направился в зал, что бы убедиться в своей догадке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

Белый страж - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж - Страница 2 EmptyСр Янв 11, 2012 7:26 pm

Никто достоверно не знает, когда и зачем была построена Серая Гавань. Двадцать лет назад в сильную снежную метель одинокий жрец Латандера, тогда ещё послушник и ученик Лорда Утра, в поисках укрытия забрел в ущелье и отыскал башню, где он и переждал непогоду. Жрец принял это как знак свыше и послушно освятил место, надеясь, что когда нибудь башня сможет послужить светлому делу его Лорда.

Теофил мало рассказывал об истории Серой Гавани. Он предпочитал говорить что башня была рыцарским аванпостом на пути к северным землям; этим он объяснял остатки осадных орудий на крыше башне, а так же залы для тренировочных боёв, увешаные гобеленами и щитами, и подземные ходы, выходящие наружу через тысячи футов. теофил многое мог объяснить, но не все объяснения его имели смысл. К примеру, он так и не смог изложить зачем рыцарям ордена было строить сеть из катакомб под основанием башни.

Теофил мало рассказывал и о том, как он попал в Серую Гавань и как она стала местом силы Лорда Мертвых.

В главном зале сейчас было душно и шумно. Раньше здесь редко можно было услышать что-то кроме треска огня в камине или звона металла во время тренировочных боёв. Сейчас большая часть зала была заполнена людьми. Они сидели подле стен, сновали под огромным куполом и гудели, стонали, болтали, перешёптывались, и это всё вместе создавало ужасную какофонию, которая была столь несвойственной тихой и спокойной Серой Гавани.

Колберт, лучник из Вельса, подошёл к Микалу и тепло, хоть и осторожно, поприветствовал его и пожал руку. Колберт и Микал попали на обучение к Теофилу почти в одно и то же время. Тогда Микал изучал теологию и принципы построения живой материи, Колберт с двумя сёстрами убирали залы и чистили его комнату. Теофил взял беженцев из западных земель после того как Колберт продемонстрировал свои боевые навыки - на своей родине парень отлично справлялся с луком и мечом.
- Я надеюсь ты смог отдохнуть, Страж. Здесь, внизу, тебе это вряд ли удастся, - Колберт мотнул головой в сторону стен, где сгорбилось большинство беженцев.
- Как ты себя чувствуешь? Я слышал, тебя неслабо задело.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Белый страж - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж - Страница 2 EmptyСр Янв 11, 2012 7:57 pm

Микал охотно ответил на рукопожатие и обвёл взглядом зал. Запуганные галдящие люди были везде, и среди них было приятно видеть Колберта - как никак знакомое лицо.
Шум и гам непривычно отдавался в ушах. Серая Гавань уже не была тихим спокойным местом для раздумий. Слишком много людей.
- Вполне. - Страж встретился с лучником взглядами, - Мой час ещё не настал. Как ты? Что я пропустил, валяясь на простынях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

Белый страж - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж - Страница 2 EmptyСр Янв 11, 2012 10:52 pm

Колберт сделал шаг всторону, пропуская двоих беженцев, направляющихся в проход за залом.
- Как сказать.
Колберт вернулся на место и огляделся.
- Необычно видеть здесь столько народу. Но ещё необычнее было видеть как Теофил лично впускал этих людей в Серую Гавань. Никогда бы не подумал что он способен на такое; мне то казалось что для вашей касты подобные места - святые, и попасть сюда могут только избранные.
В зале несколько раз раздался металлический лязг - это Древун с сестрой Колберта призывали людей собраться у большого стола и отведать похлебки.
- Вот и кормит их, - добавил сам Колберт и нахмурился, наблюдая как волна беженцев обкатила котлы с едой.
- Ты случаем не видел моей сестры? - спросил он вдруг, оборачиваясь к Микалу. - Я имею ввиду младшенькую, Марию. Я отправлял её в погреб за грибами для отвара, и её вот уже час как след простыл.
Колберт нахмурился ещё сильнее, провожая взглядом выходящих из зала беженцев.
- Боюсь, как бы не попала она в историю с этими...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Белый страж - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж - Страница 2 EmptyЧт Янв 12, 2012 1:22 am

Страж скрестил руки на груди и проводил взглядом прошедших мимо беженцев.
- Ты прав. Мы не вмешиваемся в природный порядок вещей. Но на этот раз вмешались другие силы. Наставник не мог остаться в стороне - слишком много смертей.
Толпа довольно резво потянулась к обеденному столу, началась толкотня. Шум нарастал. Микал недовольно поморщился - сейчас как никогда хотелось тишины. Воину нужно было много о чём поразмыслить. Без Рассекателя Микал чувствовал себя безруким. Как говорил Теофил? Логан? Нужно его отыскать...
- М? - Стражу пришлось отвлечься от мыслей, - Нет, не видел.
Микал отошёл в сторону, давая дорогу ещё паре беженцев.
- Может, лучше проверить где она?
Вернуться к началу Перейти вниз
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

Белый страж - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж - Страница 2 EmptyЧт Янв 12, 2012 10:41 pm

Белый страж - Страница 2 Knapp01
Quest log updated!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

Белый страж - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж - Страница 2 EmptyЧт Янв 12, 2012 10:46 pm

- Спасибо, Микал, я знал что могу на тебя рассчитывать. - Колберт ещё раз, быстро, оглядел зал. - Я думаю нам стоит поступить так, - сказал он, поправляя лук за спиной, - я пойду во внешний двор, проверю, не притянул ли её на дополнительную работу кто-то из наших, а ты, как сможешь, загляни в подвалы. Надеюсь она где-то там.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Белый страж - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж - Страница 2 EmptyЧт Янв 12, 2012 10:52 pm

- Ладно. - Микал ещё раз бросил взгляд на галдящую топу, затопившую зал, - Увидимся здесь.
С трудом оторвав взгляд от моря беженцев, Страж не спеша направился к подвалам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

Белый страж - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж - Страница 2 EmptyВс Янв 15, 2012 7:13 am

Стены подвала были покрыты паутиной и незначительными
трещинами, пол по углам устилала пыль. Здесь и там горели факелы, и их света
было достаточно, чтобы передвигаться в узких коридорах под землёй.


Иногда в коридорах встречались выемки или целые проходы,
которые вели в другие коридоры или в небольшие комнаты, которые служили Серой
Гавани складами. Здесь, в каменных стенах, температура была ниже, чем снаружи,
и поэтому продукты хранили здесь.


Микал завернул в очередной поворот и остановился в проходе,
заканчивающимся большим залом. Здесь можно было увидеть многочисленные
деревянные полки и каменные ниши, в которых пылились разнообразные бутылки и
свертки. Видимо, один Теофил мог знать, что в них и зачем они нужны храму.


Микал не задерживался в зале, а пошёл дальше по коридору. В
какой-то момент он проходил мимо нескольких параллельных арок и встретился
взглядом с парой больших подземных крыс. Выдержав взгляд стража, крысы
метнулись по щелям, и тогда Микал заметил обрывок ткани, лежащий в углу
крохотной коморки. Это был чей-то бинт. Остатки крови давно смешались с грязью
и пылью подземелья, а ранее увиденные крысы уже успели им власть полакомиться.


И тем не менее что-то странное таилось за этим бинтом. Ему
явно было здесь не место.





Микал остановился на перекрёстке коридоров и решал, куда ему
пойти дальше.


Налево, к нижним ходам, где хранили вино и снадобья, или
прямо, к продуктам и зерну.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Белый страж - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж - Страница 2 EmptyПн Янв 16, 2012 11:22 pm

Микал неспешно шагал по подземным коридорам. Факелы тихо потрескивали, а крысы с тихим писком разбегались по углам. Здесь было тихо, как и положено быть в храме Лорда Мёртвых. Подвал, пожалуй, был сейчас единственным местом, которое сохранило свою обычную тишину. К тому же, прохлада приятно холодила затылок.
Когда цепкий взгляд выхватил из полумрака каморки багровую полоску ткани, Страж инстинктивно насторожился.
"Кому-то явно есть что скрывать."
Микал выждал пару секунд, прислушиваясь, и мягко и бесшумно двинулся к складам с продуктами.
"Она должна была пойти за грибами."
Вернуться к началу Перейти вниз
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

Белый страж - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж - Страница 2 EmptyПт Янв 20, 2012 11:33 pm

Это ты типа Unseen Watcher используешь? Smile

В дальнем конце коридора не горели факелы. В полумрачном подземелье застыла настороженная тишина. Возле входа в склады Микал услышал чей-то стон, а потом заметил удаляющуюся по другому тоннелю сгорбившуюся тёмную фигуру. Стон перешёл в схлипывание, а потом в хрип, когда очертания силуэта вдали скрылись за поворотом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Белый страж - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж - Страница 2 EmptyСб Янв 21, 2012 7:54 pm

Да, типа его использую Smile Впредь буду писать в скобках; забыла об этом.
(Unseen Watcher 15)

Страж замер, ловя каждый звук. Он выждал пока фигура исчезнет за поворотом и тенью двинулся за ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Белый страж - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж - Страница 2 EmptyСб Янв 21, 2012 10:02 pm

Mikal 1 раза (раз) бросил d20 :
9
Вернуться к началу Перейти вниз
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

Белый страж - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж - Страница 2 EmptyПн Янв 23, 2012 12:02 am

Микал боковым зрением заметил серое сияние, исходящее из кромешней темноты склада. Это оказался лежащий человек, который сиял уходящей жизненной силой. Свет слабел с каждым мгновением, и страж знал, что это вскоре будет означать.

Благодаря своему уникальному зрению, Микал смог проследить шлейф черной энергии, который закручивался возле комнаты со складами и рябью уходил в отдаленный коридор. Как раз там и скрылся тёмный силуэт.

Микалу нужно было сделать выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Белый страж - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж - Страница 2 EmptyПн Янв 23, 2012 1:22 am

Микал замешкался, но угасающая жизнь не оставляла времени на раздумья. Страж метнулся к распростёртому телу и склонился над ним. Он сощурился, всматриваясь в светящиеся серые завихрения, что оплели умирающего, пытаясь найти источник, "дыру", через которую вытекала жизнь.
Страж обратился к Лорду Мёртвых с немой просьбой. Ему нужно было время.

(Divine Gifts, Микал хочет отстрочить смерть, что бы понять что случилось с умирающим и может ли он что-то для него сделать.)
Mikal 1 раза (раз) бросил d20 :
8
Вернуться к началу Перейти вниз
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

Белый страж - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж - Страница 2 EmptyВт Янв 24, 2012 2:11 am

Свечение стало угасать и вскоре почти исчезло. Человек на полу застонал от боли и медленно перевернулся, показывая несколько глубоких порезов на боку, покрытых застывшей кровью. Человек быстро пришел в себя, изумленно посмотрел на Микала и сдавленно промолвил:
- Ты... Ты спас меня... Я не знаю как, но...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
 
Белый страж
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ролевые игры на форумах :: Heroquest II (игры)-
Перейти: