Ролевые игры на форумах
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ролевые игры на форумах

Ролевые игры на форумах
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Белый страж

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

Белый страж Empty
СообщениеТема: Белый страж   Белый страж EmptyПн Янв 09, 2012 1:59 am

"Мы определяем храм как место, в котором присутствует Бог, но если человек чувствует его присутствие везде, тогда любое место становится его храмом."
- Ошо, Бхагван Шри Раджниш
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

Белый страж Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж EmptyПн Янв 09, 2012 2:13 am

- Тело лежит почти мертвое, в стороне... мы отступили внутрь...
* * *
Потом оказалось, что очнувшись я пополз и вероятно полз долго, теряя по нескольку раз след и вновь впадая в беспамятство.
* * *
- Сознание оставалось горящим, как пламя....
* * *
Я ощутил то же светло-золотое сияние, льющееся прямо в моё естество, что и в первый день пребывания в Серой Гавани.
* * *
- Он нужен нам...
* * *
Кажется, я минут на десять или более забылся совсем, заснул, но раздалась пощёчина, и я очнулся: сознание вдруг на мгновение воротилось ко мне вполне и осветило меня всем своим светом; я вскочил в ужасе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

Белый страж Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж EmptyПн Янв 09, 2012 2:29 am

Микал сильно покачнулся и чуть было не свалился на холодный камень - в последний момент его подхватили двое и уложили на край кровати, оставив ноги свисать к полу. Какое-то время головокружение не отпускало его, а к горлу подкатывал давящий ком, потом посреди расплывчатого взгляда образовалась фигура в тёмных одеждах и Микал наконец обрел сознание.
Теофил пристально смотрел на своего ученика сквозь голубые бельма на глазах и мрачное выражение на его изможденном лице заставили молодого воина отодвинуться к стене.
- Что ты помнишь, Белый Страж? - раздался резкий сухой голос со стороны; Микал невольно повернул голову и в свете приоткрытого окна увидел силуэт Хенкса, бойца из Гильдии Карателей. Могучий варвар упер свой огромный топор в пол, обхватил рукоять руками и выжидающе, с угрюмым видом глядел на Микала, словно ожидая объяснений.
- Ты потерял сознание возле Бриззтона накануне, и с того времени много ужасного произошло в округе. Нам нужно знать, что ты видел, Микал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Белый страж Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж EmptyПн Янв 09, 2012 2:59 am

- Наставник... - голос хрипел, в горле пересохло. Силуэт Теофила дрогнул; Микал зажмурился и снова открыл глаза. В памяти звенел лишь след Его присутствия. Свет, золотистый свет.
- Бой. Неожиданный. Я возвращался в Серую Гавань. - Микал осторожно покачал головой, опустив взгляд, - Больше ничего.
Страж приподнялся и сел, опираясь на стену. Шероховатая поверхность холодила лопатки. Глаза цвета замёрзшего озера остановились на Хенксе, но вопрос адресовался Теофилу:
- Что произошло?
"Ничего хорошего, как я понял."
Вернуться к началу Перейти вниз
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

Белый страж Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж EmptyПн Янв 09, 2012 3:16 am

- Ты действительно ничего не помнишь? - тон Хенкса был скорее обвиняющим, чем сочувственным. Варвар с характерной ему манерой раздраженно фыркнул и, закинув топор на плечо, зашагал к широкой арке. На выходе из комнаты Хенкс остановился, услышав голос Теофила:
- Бриззтон пал, Микал. Прошлой ночью. Сотни людей не дожили до рассвета, и лишь десяткам удалось покинуть город до того как он превратился в сплошное пожарище.
- Тебе вообще-то очень повезло, - раздался незнакомый голос. Микал обратил внимание на молодого челоека, еще мальчика, который стоял возле стены и долгое время не подавал виду. Он был облачен в простые одежды, но на нём были амулеты Судьи, такие же как и на Теофиле. Микал сообразил что, возможно, его учитель наконец взял себе нового ученика.
- Я имею ввиду... ты мог легко погибнуть, - добавил мальчишка извиняющимся тоном. - Ясно сразу, Келемвор следит за тобой.
- Не называй его имя.
- Простите, учитель.
Теофил поднялся.
- Судья никогда никого не спасает, и никогда никого не губит. Запомни это, Джастин.
- Да, учитель.
- Иди, принеси мне марли и выдержку Маркодиа.
- Сию же минуту.

Теофил прислушался к удаляющимся шагам, потом повернулся к проёму и добавил, другим тоном.
- Тебя это тоже не касается, наёмник.
Хенкс скривил мину, но ничего не ответил. Тяжелые шаги раздавались эхом по высокому коридору, пока не пропали далеко внизу.

Когда Теофил и Микал остались наедине, наставник подошёл к кровати и присел на край. Его светлый взгляд начал блуждать по комнате.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Белый страж Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж EmptyПн Янв 09, 2012 3:40 am

Микал пробежал взглядом по комнате. Душа ухнула в пятки.
"Меч..."
Он скривился, упёрся рукой в жёсткий тюфяк и сел удобнее, согнув затёкшую ногу.
- Бриззтон... - взгляд воина блуждал по стенам - Да примет Лорд их души.
Пальцы сжали амулет.
- Наставник, что известно о нападавших? Или я единственный свидетель?
В голове крутился клубок вопросов. Но всё по-порядку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

Белый страж Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж EmptyПн Янв 09, 2012 3:51 am

- Ты не единственный, и в этом твоё везение. Если бы не горстка людей, направившихся после спасения из осаждаемого города к Серой Гавани, тебя никогда не нашел бы Логан, и ты, вероятно, погиб бы от собственных ран. В отличие от остальных своих жертв, порождения нежити почему-то оставили тебя умирать.
Теофил нахмурился.
- Ты ничего не припоминаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Белый страж Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж EmptyПн Янв 09, 2012 4:18 am

При упоминании о нежити Микал скривил губы, во рту почувствовался металлический привкус. Страж напрягся, пытаясь воспроизвести в памяти туманные обрывки.
- Я ранен. Ползу по земле. Долго. Тело лежит почти мёртвое... Он нужен нам... Я ощущаю присутствие Судьи. - блуждающий взгляд остановился на амулете Теофила. Голова трещала. Память подводила. Впервые. Это раздражало, зудело между лопаток. Губы беззвучно повторили: "...нужен...". Микал никак не мог понять - он слышал это или сам сделал такой вывод.
- Это не могло быть случайностью. Городок маленький. Думаю, была конкретная цель.
Воин взглянул в невидящие глаза наставника.
- Кто такой Логан? И откуда здесь наёмники?
Компания Хенкса не радовала, что немедленно отразилось холодной ноткой в голосе. Не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

Белый страж Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж EmptyПн Янв 09, 2012 5:15 am

- Логан - паладин на службе Лорда Мёртвых. Он прибыл незадолго до твоего отбытия в южные земли. Отличный воин и рьяный защитник нашей веры. Ты с ним скоро обязательно познакомишься. Наёмники же здесь... по той же причине что и остальные выжившие - в поисках укрытия в Серой Гавани от свирепствующей в долинах нежити. Сейчас здесь безопасно, по крайней мере пока-что...
Выражение лица Теофила изменилось. Казалось, он хотел что-то добавить, но тут подоспел его молодой ученик, с бинтами и настойками, и Теофил снова изменился в лице...
...

- Твоё восстановление займёт какое-то время, - чуть позже сообщил Теофил. Джастин собрал красные полоски марли в корзинку и унес её к окну.
- Отдыхай, мне скоро может понадобится твоя помощь, Микал. Джастин побудет с тобой рядом, если тебе вдруг что-нибудь понадобится. Когда почувствуешь себя лучше, спускайся вниз. Ты найдёшь меня в Малом Зале, впрочем, не ищи меня, я сам тебя найду когда придет время.
Теофил осторожно направился к выходу, но вдруг остановился и обернулся.
- Твой меч... он был утерян. По словам Логана, кто-то из неупокоённых забрал его у тебя когда ты потерял сознание. Если ты хочешь внести свой вклад в спасение забредших душ, которые уничтожили Бриззтон, найди способ вернуть свой Рассекатель Душ, Белый Страж.
Теофил сказал последние слова и тихо ушел, оставив Микала в раздумьях.
- Мир живым и мертвым, покуда Лорд разделяет их.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Белый страж Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж EmptyПн Янв 09, 2012 5:42 am

Шаги погрузли в тишине. Микал уставился в окно. Потерять меч. Какой позор.
Шумно выдохнув, Страж лёг на койку и ещё некоторое время ворочал в мозгу воспоминания. Пока глаза не сомкнулись.

***

То ли сработала привычка, то ли закатные лучи потребовали пробуждения – Микал открыл глаза. Джастина рядом не оказалось, но зато возле кровати предусмотрительно был оставлен кувшин с водой. Страж с шипением приподнялся на локтях, затем сел. Почти всё тело зудело. Но это хорошо. Микал жадно припал к воде.
Напившись, он неуклюже встал и подошёл к распахнутому окну. Выходит на запад. Отлично. Алым блеснул снятый с шеи амулет. Пальцы сжали металл. Микал обратился в беззвучной молитве к Лорду Мёртвых. Говорилось с трудом, «слова» застревали в горле и будто падали, вместо того, что бы лететь… Рассекатель Душ.

Покончив с молитвой, Микал, шаркая, направился по каменному коридору вниз, в Малый Зал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

Белый страж Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж EmptyПн Янв 09, 2012 6:35 pm

Мы чуть вернёмся, ненадолго, дабы дополнить картину столь необходимыми в нашем искусстве описаниями.

Микал лежал на огромной постели с балдахином из чёрного дерева, тяжелое покрывало которого изображало сложный геометрический узор, в котором среди тёмных красок вспыхивали красные и белые фигуры.
Комната представляла собой квадратную спальню с высокими потолками и большими окнами. Холодные каменные стены с щербатыми углами скрывали потускневшие от времён гобелены и деревянные стойки с вещами и оружием. Серый пол здесь и там покрыт разномастной тканью; той, что, видимо, попалась под руку, когда Теофил решил отдать Башенный Этаж своему, тогда ещё совсем молодому, ученику. Он называл это спальней. Возможно, когда-то это и была спальня, но сейчас в ней не осталось ничего кроме кровати и окна. Впрочем, разве нужно что-то еще?
Большое створчатое окно высотой с самого Микала зияло чередой угловатых трещин, и взгляд невольно цеплялся за старые проржавевшие скобы, жалко скрывающие и сдерживающие разломы.
Под потолком над быльцем кровати горел старый канделябр. Несколько свечей уже потухли и расплылись вязкими жирными пятнами.
А за окном...
За окном ветер и снег. Микал безошибочно знал это, даже до того как взглянул сквозь стёлка на оранжевый закат.
Серая Гавань была в горах, в самом центре северного перевала, в высоких скалах поодаль от главного тракта, сокрытая и сбережённая на долгие годы...

Через арку Микал вышел в широкий коридор, здесь два ряда таких же арок и дверей чередовались друг с другом, заканчиваясь в конце круглым возвышением с каменной груговой лестницей. С одной из арок неожиданно донёсся крик, женский, болезненный, а потом мужской, высокий и напуганный.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Белый страж Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж EmptyПн Янв 09, 2012 6:58 pm

Меряя шагами длинный коридор, Микал погрузился в воспоминания, возможно, самые счастливые в его жизни. Память безошибочно воспроизводила лёгкий прохладный сквозняк, носившийся между арками, низкое многогранное эхо слов Теофила. Каменные залы, в которых властвовал покой, нашёптывали истории каждого служителя, их голоса сплетались, образуя единый монотонный фон. Меж арок не спеша ходили жрецы, у дальней стены юный паладин слушал наставления учителя...
Картинка дрогнула, в ушах стрельнуло. Два голоса разорвали пелену воспоминаний. Микал, втянув носом прохладный воздух, быстрым шагом направился к источнику криков. Поравнявшись с аркой, он заглянул внутрь и обвёл помещение взглядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

Белый страж Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж EmptyПн Янв 09, 2012 7:53 pm

...и сразу же отпрянул за арку.
В стенку с другой стороны воткнулся волнистый кинжал из красной стали.
- Ах ты ублюдочная крыса!
Джастин запрыгнул на кресло, опрокинул его, заполз на четвереньках под стол и закричал, когда очередной кинжал вошел в столешницу и уткнулся остриём ему в затылок.
- Ты на что надеялся, грязный упырь?
- Я ничего не хотел делать я ничего не делал правда правда! - кричал Джастин.
В поле зрения Микала попал силуэт.
Она спрыгнула с кровати, грациозно подхватила ножны и неуловимым движением высунула из них что-то красное и блестящее.
Пока она медленно, по кошачьи, подходила, подступала к Джастину, тот, не глядя, завыл и бросился на четвереньках прочь. Выбежав на центр комнаты, он вдруг заметил Белого Стража и пополз в его сторону, продолжая поскуливать.
Девушка в красном метнулась к арке и через секунду перед Микалом возник лежащий на животе Джастин, а на нём девушка с красными волосами и оголёнными бёдрами. Она с силой прижала юношу к полу и приставила кинжал с волнистым лезвием к затылку, прошипев при этом:
- Зря ты меня трогал, - схватила его за затылок и приподняла голову, выворачивая шею. - последний, кто трогал меня там, лишился сперва руки, а потом и всего остального... ты меня понял?
Джастин с трудом закивал.
Девушка спрыгнула с него с удивительной легкостью и, одновременно засунув нож в ножны на бедре и проведя рукой по волосам, откидывая их назад, предстала перед Микалом.
Теперь он её рассмотрел.
У неё были красные глаза, красные ножны и красные лезвия ножей, но это были мелочи по сравнению с её красными рожками, которые вдруг показались в густой шевелюре. Девушка перенесла вес на одну ногу, похлопала себя по бедру и с кривой, но не злой улыбкой посмотрела на Микала.
- А ты, значит, подглядывал? - она развернулась и, двигая бёдрами, направилась к постели. - И как, понравилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Белый страж Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж EmptyПн Янв 09, 2012 10:07 pm

Страж сделал шаг в сторону, пропуская выбежавшего из комнаты Джастина. Микал проводил взглядом сверкавшего пятками парнишку, подошёл к стене с торчащим в ней кинжалом, аккуратно подвигал лезвие из стороны в сторону и камень со скрежетом выпустил клинок. Волнистая поверхность лениво полыхнула алым. Воин подошёл к арке и упёрся плечом в шершавый камень стены. Пальцы бессознательно вертели красный металл.
- А если и подглядывал? - взгляд Микала скользнул по девушке, отмечая её довольно необычную внешность. Ладонь сжала кинжал; он сложил руки на груди.
- За что так мальчишку? Он ведь хотел помочь. Или я не прав?
Глаза цвета замёрзшего озера остановились на рожках собеседницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

Белый страж Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж EmptyВт Янв 10, 2012 7:41 pm

She crossed the room without hurry, throwing off some stripes and bandages, which happen to be the only clothes she actually had. Mikal noticed a fresh scar running across her back; he looked at dirty dressing on the floor and recognized a faint scent of medicines.
"I don't like someone watching my rear; not even you, handsome."
She was standing by the bed and staring at him playing with her dagger. She was completely naked, beautiful, and angry.
"Don’t make me do something sad to you, handsome. Give. It. Back."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Белый страж Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж EmptyВт Янв 10, 2012 8:05 pm

Микал приподнял бровь и издал звук чем-то напоминавший "хм".
- Сколько гнева...
Отлепившись от стены, Страж сделал небольшой шаг вперёд и, держа нож за лезвие, протянул его девушке.
- Нужен? - Микал подбросил и поймал нож, - Подойди и возьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

Белый страж Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж EmptyВт Янв 10, 2012 9:43 pm

- Ты, должно быть, шутишь, - проговорила девушка. Выражение её лица было печальным, почти грустным, пока она смотрела на изгибы красного лезвия. - Я не могу в здравом рассудке сделать этого, ибо я тогда наверняка свалюсь с ног. Рана ослабила меня, а погоня за этим придурком выбила из сил. - Она легла на кровать и приняла удобную позу, даже не пытаясь прикрыть покрывалом обнажённое тело .
- Будь добр, поднеси мне кинжал...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Белый страж Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж EmptyВт Янв 10, 2012 10:19 pm

Микал подбросил нож ещё раз и направился к столу. Лезвие вонзилось в столешницу. Ещё раз смерив девицу взглядом и мотнув головой, Страж ухватился за опрокинутое кресло. Переворачивая и ставя его на место, он, не глядя, бросил:
- Будь добра, прикройся.
Микал осторожно опустился в кресло и повёл занывшим плечом. Холодные глаза блестели интересом, в противовес сказанной фразе.
- Ты заработала этот "подарок" - воин кивнул, имея ввиду шрам на спине, - под Бриззтоном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

Белый страж Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж EmptyВт Янв 10, 2012 10:45 pm

- Не похоже что мой вид смущает тебя, - красноволосая, морщась, приподнялась на локтях и опёрлась спиной о стену. - И я говорю не про мой голый зад, если ты о нём подумал, - добавила она, кисло улыбнувшись. Улыбка вышла неудачная, и девушка тут же убрала её, словно ей она тоже не понравилась.
Микал заметил на её теле ещё два шрама, оба свежие, хоть и выглядящие не так плохо как первый. Один, изогнутый, и по форме напоминавший серп, проходил от линии плеча к середине живота, повторяя ближе к своему концу контур нижнего ребра. Второй шрам был ровный и тонкий - спускался от ключицы и задевал левую грудь, заканчиваясь в дюйме от соска.
Девушка изменилась в лице, когда поняла, куда секунду назад смотрел Микал.
- Я не помню, кто меня порезал.
Она сжала челюсти так, что её губы скривились в ухмылку. И тут Микал заметил третий и последний шрам.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Белый страж Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж EmptyВт Янв 10, 2012 11:14 pm

Заметив как собеседница изменилась в лице, Микал лениво отвернулся к окну.
- Ты не похожа на крестьянку, - вполне очевидно заметил воин, - Наёмница?
Между стенами заметался лёгкий ветерок. Что бы не смущать девицу - хотя, скорее, что бы не дразнить себя - Страж начал внимательно осматривать комнату.
- Ты хоть что-нибудь помнишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

Белый страж Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж EmptyВт Янв 10, 2012 11:37 pm

Девушка рассмеялась.
- Если бы и помнила, не сказала бы.
Она медленно подтянула одну ногу и подвигала пальцами другой. В коридоре послышались гулкие шаги. Девушка повернула голову к арке, её красные глаза сузились.
Она ожидала увидеть Джастина, но когда в проёме показался мускулистый варвар с огромным топором, девушка лишь моргнула и захихикала, прикрывая ладонью рот.
Хенкс не сразу (а может и вовсе не) понял причины такого поведения и, не долго думая, решил что красноволосая крассавица так выражает перед ним своё восхищение. Пока девушка со снисходительной улыбкой провожала его взглядом, Хенкс в обычной для него манере подошёл к столу и со стуком уложил на него свой топор. Скрестив руки на могучей груди, он смерил Микала взглядом и проговорил так громко, что красная поморщилась.
- Ты сколько ещё собираешься тут торчать, Белый?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Белый страж Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж EmptyВт Янв 10, 2012 11:49 pm

Как только в коридоре послышалось топанье наёмника (его тяжело было спутать кем-то другим) Микал навострил ухо и обернулся в арке. Он проводил взглядом Хенкса и, мельком заметив улыбку девушки, почти ощутил как завибрировал стол под весом топора.
- Ни мига дольше. - Микал отвечал на удивление тихо в сравнении с наёмником. Упёршись руками в подлокотники воин аккуратно встал, хрустнул шеей и размеренным шагом направился в Малый Зал - куда он, собственно, и шёл до этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

Белый страж Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж EmptyСр Янв 11, 2012 12:07 am

- Не с той ноги встал, - непонятно к чему буркнул варвар, провожая Микала тучным взглядом, потом развернулся к кровати и широко улыбнулся.
- Привет, крассавчик, - послышался голос красноволосой, когда Микал уже шёл по коридору. - Ты такой большой и сильный. Не хочешь помочь и подать мне вон тот кинжал..?
Микал спустился на два круга по каменной винтовой лестнице в конце коридора. Пока он спускался, он проходил возле бреши в стене и смог увидеть затянутое тучами небо и дымные разводы над горным хребтом на западе.
Внизу, в конце очередного коридора, виднелся Главный Зал, но на подходе к нему в Микала буквально врезался вывалившийся из бокового прохода Джастин. Он нёс какие-то книги и свитки... - О, извини, - и теперь рассеянно собирал их на полу.
Ученик старался не смотреть на Микала после того что произошло в комнате красной. Было очевидно что ему стыдно. Он кое-как собрал обронённую поклажу и собрался уходить, когда вдруг остановился и переспросил:
- А у тебя там всё в порядке, ну, ты понимаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

Белый страж Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж EmptyСр Янв 11, 2012 12:23 am

"Бриззтон. Всё ещё дымит." - подумал Микал, скользя взглядом по открывшемуся обозрению клочку неба. Ступень, ещё две. Шаги воина еле слышно отражались от толстых стен.
Состояние храма оставляло желать лучшего и это легло поверх всех происшествий, увеличивая их вес - печально было видеть его таким.
Когда на него налетел Джастин, Микал со свистом втянул в себя воздух, но сдержал желание скривиться от боли. Пока паренёк стыдливо собирал вывалившиеся свитки, воин отступил на шаг, что бы не мешать. Джастин торопливо затопал по коридору, обернулся с вопросом.
- В порядке. - коротко ответил Страж, - Где Теофил?


Последний раз редактировалось: Mikal (Ср Янв 11, 2012 2:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

Белый страж Empty
СообщениеТема: Re: Белый страж   Белый страж EmptyСр Янв 11, 2012 2:10 am

То что мы играем по ХК не означает что ты тоже мастер и можешь описывать действия других персонажей.

Джастин молча указал на боковой проход, из которого недавно выскочил, и ушёл наверх.
В зале рядом были слышны голоса людей. Это было необычно для Серой Гавани.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
 
Белый страж
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ролевые игры на форумах :: Heroquest II (игры)-
Перейти: