Ролевые игры на форумах
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ролевые игры на форумах

Ролевые игры на форумах
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ Empty
СообщениеТема: ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ   ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ EmptyВт Мар 29, 2011 5:15 pm


Это был его первый день в школе Иниши.
Сатору Тайра шёл по залитой ранним утренним солнцем улице и одновременно прислушивался к собственным чувствам. Этот парень, две трети своей жизни проведший в одном из крупнейших мегаполисов мира, со смешанным чувством оглядывал скромно выглядящий городок.
Сато поправил свой рюкзак и, тряхнув запястьем, глянул на наручные часы.
Иниши нельзя было назвать деревней или посёлком, но для жителя столицы такая крохотная префектура (размеры которой с лёгкостью вписались бы в один из небольших районов Токио) волей-неволей вызывала ощущение гнетущей пустоты и застоя. И хоть долина Иниши и занимала самое узкое пространство между южными отрогами горы Фудзи, приезжих нередко очаровывал тот незабываемый вид, который открывается на город с высоты птичьего полёта. Кажется, будто сама гора, словно любящая мать, бережно обнимает своё дитя, защищая и от буйных ветров, и от высоких волн, и нередко по этому поводу ходили слухи, что долина Иниши является святым, сакральным местом…
Впрочем, это не мешало людям проявлять свои урбанистические амбиции прямо в центре цветущей долины. Несколько серебристых шпилей, каждый высотой в триста футов, венчают центральную часть города. Эти дети-небоскрёбы – места работы для множества жителей города и окрестных земель; здесь сосредоточена вся экономическая и политическая жизнь Иниши.
Город поражал числом своего населения: если охватить земли от отрога до отрога и собрать всех людей, то их можно было бы заселить в двух-трёх Токийских общежитиях.
Сато бы не удивился, узнай он, что здесь все друг про друга всё знают.

* * *

Вдоль аллей стройными рядами цвела сакура. Машины проезжали, и вслед им в завихрениях в воздухе то и дело возникали и медленно опускались несколько нежно-розовых лепестков.
Весна.

* * *

Сатору Тайра перешёл дорогу и остановился возле таблички с изображением знака общественных остановок. Как бы ему ни хотелось, но делать было нечего – в школу он отправится на автобусе.
В Иниши была одна странная традиция, а точнее – закон. Школьники, учителя и даже администрация могли попасть на территорию школы только в специальном школьном автобусе, иначе большие двойные ворота с шлагбаумом попросту не откроются.
Быстро сверившись с циферблатом, Сато приосанился и встал недалеко от дороги, глазами обшаривая ближайшие перекрёстки. На остановке – в центре города то! - было на удивление пустынно. Несколько ребят в школьной форме прошли около Сатору и остановились по другую сторону цветной платформы. Да, в Иниши остановки имели другой (жёлтый) цвет.
Чья-то рука легла на плечо Сато:
- Прости-те пожалуйта, не могли бы вы помочь мне?.. – раздался за спиной скрипящий голос. Сатору обернулся и увидел сгорбившуюся старушку в красном платке. У неё была деревянная трость и потрепанная сумочка. И ярко горящие синие глаза.
- П-ростите, молодой человек, не могли бы вы помочь мне..? – чуть мягче повторила она. Её взгляд скользнул вдоль дороги, и на морщинистом лице на мгновение проявилось какое-то резкое, неуловимое чувство.
К остановке подъехал полупустой школьный автобус.
Сато машинально глянул на время: в запасе было ещё около часа.
1. ПОМОЧЬ
2. РАЗУЗНАТЬ
3. В ШКОЛУ


Последний раз редактировалось: Mactep (Ср Мар 30, 2011 3:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
Satoru

Satoru


Сообщения : 118
Активность : 125
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-28

ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ Empty
СообщениеТема: Re: ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ   ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ EmptyСр Мар 30, 2011 4:34 pm

«Н-да… Занесло же меня в это захолустье. Красиво, крыть нечем, но вот… Новая школа, новые люди. Ещё один такой переезд и я, пожалуй, вернусь в родной ресторан «Тайра», к матери и сестричке,» - тут он резко тряхнул головой, пальцы скользнули под полу расстёгнутого школьного пиджака, нашарили дракончика и крепко его сжали на несколько секунд.
«Интересно, как там мои друзья? Сэмпай, Аюми, староста?.. Впрочем, прошлого не вернёшь, как говорил отец. Надо смотреть в будущее. Выбрав путь, не стоит сворачивать. Впрочем, если сверну, буду выглядеть глупо. Что угодно, кроме этого!»
Именно такие размышления предшествовали появлению старушки.
«Ксо… Что значит, не везёт и как с этим бороться» - вздохнув, подумал парень, машинально запихивая левую руку в карман и сжимая родные перчатки велогонщика.
«Правила эти дурацкие… Где школа – не знаю, Аканэ ещё дома сидит. Ну и зачем я раньше неё пошёл, а? Опоздаю в первый же день, вот смеху то будет!»
Глаза парня остались безучастными, но вот губы скривились в некую кривую плотно сжатую линию. Чуть подумав, Сатору произнёс:
- Доброго вам дня, - тут он слегка поклонился, легонько барабаня пальцами правой кисти по бедру, левая продолжала оставаться в кармане. Фигурка дракона выскользнула из-под пиджака, качнулась, и спряталась назад, стоило только Сато распрямится. – Попробую помочь, чем смогу, но я в городке новенький и очень многого не знаю.
В это время глаза с сожалением уставились на автобус, который по его меркам можно было считать пустым. Такая удача в родном Токио считалась большой редкостью, поэтому он и предпочитал велосипед.
- Какая именно помощь вам требуется? – тут парень вздохнул и улыбнулся.
«Ксо да! Может, смогу узнать нечто полезное об Иниши. Например, замечу симпатичный ресторанчик для возможной работы… Только вот грызут меня сомнения, что тут у приезжих есть хоть какой-то шанс. Ксо».
- Кстати, простите за вопрос, но почему в школу можно попасть только на автобусе? Это же не закрытый колледж?
Вернуться к началу Перейти вниз
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ Empty
СообщениеТема: Re: ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ   ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ EmptyЧт Мар 31, 2011 3:15 pm

Школьники, что болтали неподалёку, друг за другом попрыгали в автобус, последний с урчанием тронулся с места и, выпуская клубья дыма, скрылся за поворотом.
Бабуля медленно добралась к скамейке, со вздохом села и, пристроившись, опёрлась на трость, при этом на её лице какое-то мгновение отражалась победоносная улыбка:
- Мальчик, - промолвила она и пальцем указала подойти ближе, - отведи меня на улицу Сотаке. Я ищу одну милую-милую девушку, она живёт на улице Сотаке в доме из цветов. Тебе она понравится, мальчик, - Сатору показалось, что старушка ему подмигнула. - Ты ведь знаешь, где эта улица, а-а?
Последние слова бабушка сказала каким-то другим голосом, и парню от него стало немного не по себе:
- Улица Сотаке...

Код:
7:10 А.М.

Названная улица находилась всего в двух кварталах, но Сато видел, как быстро передвигалась старушка. Она всё сидела и выжидающе смотрела на парня:

1. На Улицу Сотаке
2. Разузнать (Старушка)
3. Разузнать (Улица Сотаке)
4. Разузнать (Поиски Девушки)
5. Разузнать (Дом из Цветов)
6. В Школу
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ Empty
СообщениеТема: Re: ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ   ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ EmptyЧт Мар 31, 2011 6:18 pm

- И какой ты уже уровень, Тидо-кун?
С гордостью:
- Двадцать седьмой.
- Уау, круто, и это только за первую неделю?
Важно:
- Да. Мой персонаж - Кабарум - эльф мечник: мастер боя щитом и...
- Загнутым Эльфийским Мечом Павшых Мотыльков?
Хм.
- ...топором!
Тишина.
- Э-э, знаешь, Тидо-кун... - поправляет очки, - наверное мне стоит рассказать тебе про специализацию в бою и роль клинков в скорости атаки, манёвренности и вероятности критического попадания по врагу. Видишь ли...
А мимо проплывали остановки, дома, кафешки и магазинчики. Солнце жмурилось и весело подмигивало Кино в окне. Вскоре городской пейзаж сменился ухоженными долинами, и дорога, завернув за угол, упёрлась в большие кованые ворота.
Автобус остановился.
- Наша остановка, Сёцке. Пошли.
- ...дробящий урон! Нежить просто... Ой, точно, - хватается за школьный рюкзак, - Да-да, Тидо-кун. Так вот... дробящий урон. Эй, постой, Тидо-кун! Тидо-кун!?

Кино вышла одной из последних. Школьный автобус завернул и припарковался на небольшой стоянке возле ворот. Водител, средних лет мужчина в плотной рубашке и фуражке, вылез из кабины, и, пройдясь к изгороди, закурил сигарету.
- Господин Шибуто! - раздался высокий женский голос.
Водитель быстро отбросил в кусты окурок и, круто развернувшись, сделал несколько шагов к автобусу.
- Господин Шибуто! - повторил женский голос, теперь уже требовательно.
Водитель постоял немного и обернулся. Посреди калитки, ведущей в школьный двор, стояла молодая привлекательная женщина в жёлто-кофейного цвета костюме и золотистых очках. Её длинные светлые волосы были заколоты в высокую причёску, что сразу выдывало в ней учителя или администратора.
Водитель моргнул и скривил усы.
- Господин Шибуто, сколько раз я повторяла вам, что нельзя курить возле школьного городка. Ни при детях, ни в их отсутствие!
Дети остановились и, разойдясь в стороны, уставились на взрослых. Мужчина развёл руки, показывая, что, дескать, ничего у него нет.
Но блондинка, видимо, уже не впервые встречалась с таким приёмом, и быстро оглядев дворик, что цвёл при воротах в школу, безошибочно указала на кусты.
- Вы ведь не хотите, чтобы я попросила господина Буси проверить ваш мусорник? - с нажимом осведомилась женщина, поправляя очки. - Не заставляйте меня писать жалобное письмо в директорат, господин Шибуто.
Дети начали переглядываться, некоторые парни постарше с сочувствием смотрели на поникшего водителя.
Мужчина выставил ладони, опустил глаза и несколько раз кивнул - понял, мол. Учительница упёрла руки в боки и грозно смерила его взглядом.
- Я ухожу. Надеюсь, больше такого не повторится, - и, полуобернувшись к столпившемся у ворот школьникам, добавила, блеснув глазами:
- Преподавание требует дисциплины, и не только от учащихся, но и от учителей и остального персонала. Исключения не допускаются!
На долгую минуту в районе ворот повисла тишина. Светловолосая женщина обвела взглядом детей, заглядывая каждому в глаза, отчего многие опускали взгляд или отворачивались, и, убедившись в чём-то своём, лёгкой походкой направилась в сторону главного корпуса.
- Крута, да-а? - горящими глазами провожая светловолосую, протянула она девчёнка, а парень рядом заметил:
- Вот стерва. И все её любят. Не понимаю, что тут к чему?
- Она крута! - послышался чей-то голос. И началось:
- ДА ну её, на лекциях постоянно следит. Ни перекусить, ни СмС отправить.
- ...ты видел её лифчик?
- Какая кожа... Ваууу... Я тоже такую хочу! Наверное у неё какой-то дорогой крем.
Ещё несколько мгновений в среде школьников поддерживался ажиотаж, но потом кто-то двинулся через двери в корпус, за ним другой, и вот почти все школьники уже скрылись за живой изгородью, венчающей внутренний двор школы. Ещё какое-то время оттуда доносились голоса, потом всё тише и тише.
И вот Кино осталась одна.

1. За Остальными
2. Водитель Автобуса
3. Охранник у Ворот
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ Empty
СообщениеТема: Re: ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ   ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ EmptyЧт Мар 31, 2011 6:27 pm

Кино проводила взглядом строгую женщину. "Такая красивая, а такая жесткая. Как подошва, вот что. Бедный водитель. Совсем его замучила."
Девушка сочувственно посмотрела на господина Шибуто, но подойти постеснялась. "Что я ему? Малявка." И, вздохнув, направилась за остальными.
- Доброе утро! - кивнула охраннику, но задерживаться не стала - плохо было бы опоздать в первый же день.
"Новая школа. Я не разрешу ей стать для меня тюрьмой. Ну уж нет - второй раз это не пройдет. Буду со всеми знакомиться, заведу друзей..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ Empty
СообщениеТема: Re: ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ   ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ EmptyЧт Мар 31, 2011 6:59 pm

7:20 (сорок минут до начала уроков)

Иниши-Иниши, ну чем ты не Токио? А, в общем, ничем! Всё такое маленькое, простенькое, в меру страшненькое…
…Но когда Кино прошла за изгородь и оказалась во внутреннем дворе, то не поверила, что такое вообще возможно.
Перед главным корпусом находился сад. Астры, розы, тюльпаны и бегонии, и ещё многие-многие другие цветы (и Кино не была уверена, что знает их название), ухоженные и рассаженные в правильные формочки, лучами расходились от центра сада к самой изгороди. Между секторами, заполненными цветами, разрастались арки из живых деревьев, сплетённых кронами и увенчанных изумрудными подушками из листьев. Ряды оформленных под огромные корни скамеек и несколько рукотворных прудов с булыжниками на берегу, а в самом центре сада – мраморный фонтан.
Четыре корпуса школы на разных этажах соединялись открытыми и закрытыми переходами, а под мостами с весёлым шумом протекал рукотворный ручей в обрамлении декоративных камней, лилий и папоротника.
Ряды школьников двигался в направлении второго корпуса, где обучаются, в том числе, старшие курсы. Прозвенел колокол, что означало: до начала занятий осталось полчаса. У Кино ещё было время.

1. В класс
2. В сад (к фонтану)
3. В сад (к цветам)
4. К рукотворному пруду
5. В главный корпус
6. К школьникам возле второго корпуса

Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ Empty
СообщениеТема: Re: ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ   ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ EmptyЧт Мар 31, 2011 7:05 pm

- Как красиво, - выдохнула девушка. Восхищенно обежала глазами все это разнообразие и сделала шаг в сторону фонтана.
"Эй, хватит затягивать," - твердо сказал внутренний голос. "Сказала - знакомиться, так иди и знакомься."
"Ну, у меня еще будет время на переменах, и, к тому же, я даже не знаю, где мой класс, а где просто школьники. Еще засмеют... А до уроков еще полчаса, пройдусь..." - найдя удобную отговорку, Кино быстро пошла в к пруду.
Запахи цветов кружили голову, не говоря уже про синее-синее небо над головой. Не бывает такого неба, и такого воздуха, и таких красивых садов и все будет хорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Satoru

Satoru


Сообщения : 118
Активность : 125
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-28

ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ Empty
СообщениеТема: Re: ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ   ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ EmptyЧт Мар 31, 2011 7:20 pm

Парень глубоко вздохнул и собирался, было вежливо поинтересоваться, насколько бабулька хорошо его слышит – минуту ж назад сказал, что в городе новенький, как вдруг его язы словно к нёбу прирос.
Парень помнил, ГДЕ находиться указанная улица.
«Какого дьявола?!» - лицо медленно начало вытягиваться, а челюсть отвисать, но, тряхнув головой, он согнал наваждение. Кашлянул, хмыкнул, поправил лямки рюкзака и небрежно махнул рукой в сторону улицы Сотаке.
- Нам сюда, - тут Сато несколько запнулся. – Как я думаю. Давайте пройдём, а заодно слегка поговорим.
Снова вежливо поклонившись, парень протянул руку и взял старушку под локоть.
«Будет упрямиться или не захочет вставать – пойду своей дорогой. Вот ведь везуха! Прикинем – минут сорок туда топать и это в самом лучшем случае. Потом вернуться на остановку минут за шесть… Бежать нужно будет и всё равно ведь опоздаю. Прогул в первый день… Снова лекцию читать будут. Ксо. Узнает сестра – настучит дяде. Узнает дядя…»
Парень тряхнул головой, отгоняя неприятные мысли и только что вспомнив, быстро огляделся в поисках расписания движения автобусов. Автоматически он начал медленно приподнимать руку, которая поддерживала локоть старушки – словно помогал ей встать.
- Кстати, а туда автобусы не ходят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ Empty
СообщениеТема: Re: ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ   ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ EmptyВс Апр 03, 2011 5:16 pm

!НОВОЕ ПРАВИЛО 280-ти
Прочь Wall-Of-Text-ы!
Отныне количество символов в посте игрока не должно превышать 280 (с пробелами). Если у вас вдруг нет WORD, вы можете использовать форму для комментариев на страницах ВКонтакте.
И да, это сообщение содержит в себе ровно 280 символов. Wink

Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ Empty
СообщениеТема: Re: ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ   ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ EmptyВт Апр 05, 2011 1:45 am

- Нет, не ходят, - сказала бабушка, когда они переходили дорогу. - Но люди любят там останавливаться. И тебе там понравится.
Когда они прошли квартал и завернули за угол, парню открылась картина цветущей уютной улицы, в центре которой красовались двойные двери кафе-ресторана. Цветная вывеска над дверью гласила: "Иллюмина."
- Вот мы и пришли, - с улыбкой сказала бабушка, но руку не отпустила. - Может, зайдёшь, посмотришь? Внутри ещё красивее чем снаружи.

1. Разузнать (Иллюмина)
2. Разузнать (Старушка)
3. Разузнать (Девушка)
4. В Школу
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
Satoru

Satoru


Сообщения : 118
Активность : 125
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-28

ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ Empty
СообщениеТема: Re: ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ   ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ EmptyСб Апр 09, 2011 2:25 pm

- Хм-м-м, - протянул парень, внимательно рассматривая вывеску.
Приподняв рукав форменного пиджака, он глянул на циферблат мерно тикающих часов, вздохнул и, махнув рукой на вполне возможное сегодняшнее опоздание, направился к кафе.
- Простите, вы можете мне чуть подробнее рассказать о хозяйке этого заведения?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  ГЛАВА 1. Крылья и Пепел

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ролевые игры на форумах :: Ролевые Игры :: Архив-
Перейти: