Ролевые игры на форумах
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ролевые игры на форумах

Ролевые игры на форумах
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

  ГЛАВА 1. Крылья и Пепел

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

 	ГЛАВА 1. Крылья и Пепел Empty
СообщениеТема: ГЛАВА 1. Крылья и Пепел    	ГЛАВА 1. Крылья и Пепел EmptyПн Ноя 15, 2010 1:29 am

Код:
   Панорама разрушенного ночного города. Взгляд несётся вдоль улиц, замедляет движение на большом перекрёстке. Авария. Моргающая неоновая вывеска с надписью "Булочки Маккея". Возле входа лежит человек.
   АДАМ (тихий стон; медленно приходит в себя). Г-г... Где я?
   Поднявшись, человек стряхивает с куртки осколки разбитой витрины. Бросает взгляд на самый крупный кусок. Видит своё отражение, а за ним - пылающий двигатель машины.
   АДАМ (оглядываясь). Что здесь произошло?
   Камера отдаляется. Тёмный спуск метро. Перевёрнутый трамвай. Разбитый мотоцикл, из под которого просачивается бензин. Множество горящих автомобилей. Обломки зданий и покорёженный металл фонарей. Треск стекла под ногами; шипение огнетушителя в мерцающем в тени памятника автобусе. Обрывки газеты. Бутылка колы...
   Выживших нет.


Последний раз редактировалось: Revan (Пн Ноя 15, 2010 10:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

 	ГЛАВА 1. Крылья и Пепел Empty
СообщениеТема: Re: ГЛАВА 1. Крылья и Пепел    	ГЛАВА 1. Крылья и Пепел EmptyПн Ноя 15, 2010 1:53 am

Код:
   - Ей, там. Да, вы, вы! Вы меня слышите? Вы можете...
   Долгий, пронзительный, ввинчивающийся в мозг металлический стон заставил Адама передёрнутся. Высунувшись из разбитого, ощетинившегося осколками окна вагона, он метнул взгляд на скрытый полумраком потолок.
   - О чёрт, - водя фонарём, выдохнул Адам.
   Одна из стальных колонн, согнувшись под весом повисших на балках вагонов, мелко задрожала и начала осыпать туннель кирпичной крошкой.
   Адам нырнул в зияющее чернотой окно и выставил фонарь. Луч света скользнул по сиденьям, замер на лежащей в проходе девушке.
   - Я сейчас... - начал было Адам.
   Звонко, словно струны гитары, оборвались канаты, держащие колонну. Вагон гулко охнул металлом и, опасно покачнувшись, сполз ещё на метр в темноту.
   В темноту, где рваной раной кончался путь, где оглушительно свистел морской ветер. Где виднелись чёрные звёзды, а под ногами бушевало мёртвое море.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

 	ГЛАВА 1. Крылья и Пепел Empty
СообщениеТема: Re: ГЛАВА 1. Крылья и Пепел    	ГЛАВА 1. Крылья и Пепел EmptyПн Ноя 15, 2010 2:21 am

Код:
Раздался тихий стон, а за ним вскрик. Девушку резко дёрнуло к обрыву, но она уцепилась из последних сил за торчащую ножку вывороченного сидения. Затрещала одежда.
- Помогите!
Она подняла голову и тут же зажмурила глаза от яркого света. Вагон снова протяжно заскрипел; в темноту полетело несколько чемоданов.
Лилия нащупала ногой опору и, подтянувшись, схватилась за поручень. В голове толчками пульсировал страх, а в глазах плыли разноцветные круги.
- Я здесь!
Девушка с надеждой следила за двигающимся огоньком фонарика. Где-то внизу раздался женский крик, который почти тот час исчез в бушующем море.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rodin




Сообщения : 45
Активность : 47
Карма : 0
Дата регистрации : 2010-11-15
Возраст : 29

 	ГЛАВА 1. Крылья и Пепел Empty
СообщениеТема: Re: ГЛАВА 1. Крылья и Пепел    	ГЛАВА 1. Крылья и Пепел EmptyПн Ноя 15, 2010 9:16 pm

Код:
  Всплеск лужи, в которой отражается синяя неоновая вывеска. Камера отдаляется и показывает во весь рост бегущего в плаще Края. Ветер резко увеличился, развивая края плаща позади парня. На его спине были явно изображены потресканные крылья.
  КРАЙ(Спускаясь по лестнице, ведущую в метро, переводя дыхание что есть силы кричал):
  -Здесь есть выжившие?! Кто-нибудь?! Э-эй!
  Парень, добежав до вагона, остановился и, пошатнувшись, присвистнул. Данная ситуация его шокировала настолько, что он как вкопанный стоял и смотрел на вагон, который уже наполовину выехал в бездонную дыру.
  КРАЙ(Охватил голову руками) : "Там же могут быть люди. Выжившие люди!"
  (Бросился к разбитому окну вагона и прокричал) :
  -Живые есть?! Кто-нибудь?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

 	ГЛАВА 1. Крылья и Пепел Empty
СообщениеТема: Re: ГЛАВА 1. Крылья и Пепел    	ГЛАВА 1. Крылья и Пепел EmptyПн Ноя 15, 2010 11:32 pm

Код:
   - Держись! - крикнул Адам девушке. Времени оставалось всё меньше и меньше - вагон того и гляди, рухнет в пропасть. Срочно; что-то; делать.
   Стиснув зубы, Адам окинул взглядом вагон, молясь, чтобы на глаза попалось хоть что-то, что может помочь вытащить девушку...
   Поезд качнулся. Замерцали огни. Где-то громко треснуло; задрожал, обламываясь, упругий металл. Адам быстро выглянул - по стенам и потолку туннеля змеиной походкой зашевелились, подкрадываясь, глубокие чёрнык трещины.
   Давай! Ищи!
   Адам снова нырнул в вагон, закашлял, отмахиваясь от пыли. Фонарь в руке задвигался в бешеном темпе: дрожащее светлое пятно судорожно перескакивало с места на место, выхватывая из тени фрагменты разбитых купе.
   Ещё раз качнуло. Со стеклянным треском вылетели предохранители; зашипел огнетушитель, смятый прогнувшейся под давлением поезда арматуры. В наступившей на мгновение тишине Адам слышал лишь своё дыхание. Громкое. Сбитое. Отрывистое.
   Давай! Ищи!
   Книги и бутылки покатились по полу и со свистом уносились ветром.
   Адам! ЧЁРТ!
   Лампочки аварийного света взорвались и осыпали салон хрустящим дождём.
   ДАВАЙ!
   С потолка что-то спустилось. Что-то длинное, чёрное, влажное, гладкое. Скользнув по плечу, словно щупальце, оно зависло перед лицом.
   Это...
   Аа!
   Блеснув, фонарь очертил его длинную, волнистую тень.
   Торчащий у потолка электрокабель: он проходил через весь вагон и, обрываясь возле распахнутой двери, скрывался в пугающем мраке.
   - Держись! Я иду! Я сейчас! - кричал Адам и рванувшись вперёд, сомкнул пальцы...

   
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

 	ГЛАВА 1. Крылья и Пепел Empty
СообщениеТема: Re: ГЛАВА 1. Крылья и Пепел    	ГЛАВА 1. Крылья и Пепел EmptyПн Ноя 15, 2010 11:57 pm

Код:
Девушка вцепилась в поручень так, что костяшки её пальцев побелели. Вагон ещё несколько раз качнуло. С хрустом на покорёженный пол полились осколки ламп; Лилию осыпало колючим дождём.
Поручень, на котором она повисла, предательски заскрипел.
"Нет... Нет, нет, нет!"
Девушка зажмурилась и замотала головой.
"Нет, я не хочу умирать. Не хочу, не хочу!"
Её ноги, скользя по почти отвесной стене, наконец упёрлись в рваную выбоину и девушка, рванувшись вверх, тот час схватилась за край окна. Пальцы разрезала почти незаметная боль.
Вагон ещё раз покачнуло и резко дёрнуло вниз. Ещё два метра...
Где-то там, под потолком, застонали скобы. Несколько из них, не выдержав, лопнули и чёрная змея кабеля рванулась вниз, но со скрипом остановилась.
Очередной толчок. Руки заскользили по мелким осколкам, оставляя красные следы.
- Я не хочу умирать, я не хочу умирать - бормотала про себя Лилия, - Я не хочу умирать!!
Её крик эхом отразился от раскуроченных стен вагона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rodin




Сообщения : 45
Активность : 47
Карма : 0
Дата регистрации : 2010-11-15
Возраст : 29

 	ГЛАВА 1. Крылья и Пепел Empty
СообщениеТема: Re: ГЛАВА 1. Крылья и Пепел    	ГЛАВА 1. Крылья и Пепел EmptyВт Ноя 16, 2010 12:42 am

Код:
  Парень бежал вдоль вагонов, его сердце билось в быстром темпе, дыхание его было глубоким. Мчась вдоль вагонов, заглядывая в их окна, край увидел человека, который что-то кричал и усердно пробирался к концу электрички.
  КРАЙ(Вытянул руку и крикнул) : - Эй, ты! Стой! Черт, какого черта ты делаешь в вагоне, он сейчас рух...
  -Помоги мне... -перебил его тихий голос где-то сзади.
  Край обернулся и увидел девочку, которая была прибита к стене арматурой. Ее алая кровь тоненькой струйкой стекала в огромную лужу красной жидкости. Ее белое платьице было измазано красными пятнами, лицо было бледным, а на глазах блестели чистые, словно вода, слезы. Парень оперся на перекошенный вагон.
  КРАЙ(Дрожащим голосом, руки обхватили голову : -Я... Что.. Ох, черт возьми...
Вернуться к началу Перейти вниз
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

 	ГЛАВА 1. Крылья и Пепел Empty
СообщениеТема: Re: ГЛАВА 1. Крылья и Пепел    	ГЛАВА 1. Крылья и Пепел EmptyВт Ноя 16, 2010 1:05 am

Код:
   Вагон начал падать.
   - Хватайся!
   Адам закричал, одновременно от страха и ярости, когда хаос в тонне металла скользнул во тьму. 
   Трос звонко выпрямился, сбил Адама с ног и протащил к обрыву.


Последний раз редактировалось: Narrator (Пн Июл 25, 2011 5:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
Mikal

Mikal


Сообщения : 54
Активность : 58
Карма : 0
Дата регистрации : 2009-04-30
Возраст : 32

 	ГЛАВА 1. Крылья и Пепел Empty
СообщениеТема: Re: ГЛАВА 1. Крылья и Пепел    	ГЛАВА 1. Крылья и Пепел EmptyВт Ноя 16, 2010 1:36 am

Код:
  Гибкий бок кабеля полоснул девушку по лицу. Сверху послышались спасительные слова и Лилия, изо всех сил оттолкнувшись ногами, ухватилась за змеящуюся нить.
  Что-то мягкое и противное ухнуло в пятки и на несколько долей секунды наступила тишина. Короткий громкий стон металла сорвал вагон на встречу голодным волнам и тот, отчаянно скрипя рваными железными челюстями, унёсся во тьму.
  Порыв ветра покачнул кабель и разнёс над бурлящей темнотой крик. Пальцы заскользили, но девушка, вереща от страха, вцепилась мёртвой хваткой в спасительный канат. Мысли спутались в один маленький клубок, а в голове стучало только одно слово: "Вверх, вверх!"
  - Вытащите меня!!
  Скользя окровавленными пальцами по кабелю, девушка напрасно пыталась подняться выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Reaper
Admin



Сообщения : 393
Активность : 469
Карма : 1
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 34

 	ГЛАВА 1. Крылья и Пепел Empty
СообщениеТема: Re: ГЛАВА 1. Крылья и Пепел    	ГЛАВА 1. Крылья и Пепел EmptyЧт Дек 09, 2010 6:03 pm

Пользователь 'Revan' совершил следующее действие: Бросок кубиков

#1 'd10' : 2, 3, 3, 1

--------------------------------

#2 'd10' : 4, 3, 5, 8, 4
Вернуться к началу Перейти вниз
https://roleplay.forum2x2.ru
 
ГЛАВА 1. Крылья и Пепел
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ГЛАВА 1. ПЕРВЫЕ ДНИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ролевые игры на форумах :: Ролевые Игры :: Архив-
Перейти: