Ролевые игры на форумах
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ролевые игры на форумах

Ролевые игры на форумах
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Баронство дэ Морэ.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Баронство дэ Морэ.  Empty
СообщениеТема: Баронство дэ Морэ.    Баронство дэ Морэ.  EmptyСр Авг 31, 2011 3:11 am

С тех пор, как Зерож потерял сердечную привязанность своей хозяйки, его перевели из, хоть маленькой, но отдельной, комнатки в зал, расчитанный на четверых охранников. По факту их было двое - он и его сменщик-напарник Итрей, высокий человек, мрачно-молчаливый, откуда-то с севера.
Большие окна распахнуты, летний воздух, полный гудения пчёл, заполняет комнату. (Баронесса имеет собственную пасеку, но, чтобы не ранить её милость, окна её спальни выходят на море.)
В комнату входит Итрей.
- Хозяйка зовёт, Зерож, - по нему сложно сказать, испытывает ли он эмоции. Кажется, ему всё равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
vendor

vendor


Сообщения : 13
Активность : 13
Карма : 0
Дата регистрации : 2011-04-05
Возраст : 35

Баронство дэ Морэ.  Empty
СообщениеТема: Re: Баронство дэ Морэ.    Баронство дэ Морэ.  EmptyСр Авг 31, 2011 3:22 am

Зерож поднимает голову и быстро прячет под одежду медальон с изображением леди де Морэ.
- Иду.-он вскакивает и быстрым лёгким шагом пересекает зал.
- Настроение плохое или хорошее? - бросает на Итрея взгляд (обычно он отвечает без слов).


Последний раз редактировалось: vendor (Чт Сен 08, 2011 4:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Баронство дэ Морэ.  Empty
СообщениеТема: Re: Баронство дэ Морэ.    Баронство дэ Морэ.  EmptyСр Авг 31, 2011 3:27 am

Итрей многозначительно поднимает бровь и кривит нижнюю губу. Ясно - ничего хорошего.
Поднявшись по лестнице, Зерож оказывается перед резной дверью в гостиную.
Там тихо и светло. Шум моря и запах соли пропитывают воздух. Баронесса стоит у окна, зябко завернувшись в кружевную шаль. Она кажется игрушечной на фоне пейзажа.
- Зерож? Я уезжаю на несколько дней. Хочу, чтобы ты поехал со мной. Только ты и больше никого. Это очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
vendor

vendor


Сообщения : 13
Активность : 13
Карма : 0
Дата регистрации : 2011-04-05
Возраст : 35

Баронство дэ Морэ.  Empty
СообщениеТема: Re: Баронство дэ Морэ.    Баронство дэ Морэ.  EmptyСр Авг 31, 2011 3:44 am

Зерож опустился на одно колено и склонил голову.
- Ваше желание для меня закон ... Госпожа("Хозяйка" так и вертится на языке).
Мысли в тот момент у Полуорка были две:
"Несколько дней вместе с Ней!!! И днём и ночью!!!" и " Что же такого случилось что она путешествует одна, налегке, и не доверяет никому кроме меня?"
- Когда отбываем?
Он подумал ещё, что она скорее всего поедет инкогнито и верхом, а не в карете, что вовсе не пристало баронессе, но промолчал. Его дело маленькое - глядеть в оба глаза, да давить тараканов которые вот-вот полезут из всех щелей, а не строить догадки и умничать когда не просят.


Последний раз редактировалось: vendor (Чт Сен 08, 2011 4:50 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Баронство дэ Морэ.  Empty
СообщениеТема: Re: Баронство дэ Морэ.    Баронство дэ Морэ.  EmptyСр Авг 31, 2011 3:49 am

Казалось, баронесса задумалась. Она молчала и Зерож не смел нарушить тишину. Кричали чайки.
- Завтра. Мы поедем завтра. В Гротеске наймем корабль.
Она взмахнула рукой, показывая, что аудиенция окончена. Видимо, посвящать телохранителя в детали ей было не интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
vendor

vendor


Сообщения : 13
Активность : 13
Карма : 0
Дата регистрации : 2011-04-05
Возраст : 35

Баронство дэ Морэ.  Empty
СообщениеТема: Re: Баронство дэ Морэ.    Баронство дэ Морэ.  EmptyСр Авг 31, 2011 4:15 am

Зерож поднялся, развернулся на каблуках и чеканя шаг пересёк её покои. Закрывая за собой дверь, задержался. Взглянул на неё. Светлый день в проёме окна до боли чётко обрисовал её силуэт: стройную всё ещё девичью фигуру, каждый изгиб тела. Но не это привлекло внимание полуорка. Работа телохранителя учит языку тела. Можно различить убийцу в толпе по жестам и движениям. И Зерож это мог, а ещё он мог различить СТРАХ пробегающий по коже Его Хозяйки, и различил. Он заставил себя закрыть дверь. Упёрся лбом в косяк, это всё что ему оставалось. Он уже не мог утешить её и упокоить, как делал это раньше. Он запустил пятерню в волосы, вернее попытался. В руке он по прежнему сжимал дверную ручку. С силой выпустил воздух из лёгких. Он отдал ручку подвернувшемуся под руку служке и пошёл готовиться к будущему отплытию.


Последний раз редактировалось: vendor (Чт Сен 08, 2011 4:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Баронство дэ Морэ.  Empty
СообщениеТема: Re: Баронство дэ Морэ.    Баронство дэ Морэ.  EmptyЧт Сен 01, 2011 3:34 am

Наутро вы отправились в дорогу. Две лошади и скромное одеяние баронессы говорили сами за себя. Миледи была сдержанна, трудности пути переносила спокойно, но Зерож напряженно ожидал нападения. Впрочем, до Гротеска добрались без приключений.
- Хей, цыпочка, не составишь нам компанию?
- Этот дикий и зелёный с тобой?
- Да ты милашка!
В таверне было шумно и накурено. Неподходящее место для аристократки.
Вернуться к началу Перейти вниз
vendor

vendor


Сообщения : 13
Активность : 13
Карма : 0
Дата регистрации : 2011-04-05
Возраст : 35

Баронство дэ Морэ.  Empty
СообщениеТема: Re: Баронство дэ Морэ.    Баронство дэ Морэ.  EmptyЧт Сен 01, 2011 3:43 am

Зерож мельком взглянув на изрядно "овеселённых" парней и сразу же потерял к ним интерес. Типичный сброд, любители помахать кулаками по пьяни да потискать распутных девок. В настоящей драке такие и впятером ничего не стоят. А вот на тихую публику он обратил особенное внимание!


Последний раз редактировалось: vendor (Чт Сен 08, 2011 4:53 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Баронство дэ Морэ.  Empty
СообщениеТема: Re: Баронство дэ Морэ.    Баронство дэ Морэ.  EmptyЧт Сен 01, 2011 3:46 am

Привлекли внимание полуорка трое - но двоих, респектабельных торговцев, что-то тихо обсуждающих, он отмёл как неподозрительных. А вот третий... Третий, тощий малый, закутанный в плащ в эдакую жару, притулился в углу и тянул пиво. От него смердело застарелой опасностью. Как назло, баронесса отправилась именно в тот угол.
Вернуться к началу Перейти вниз
vendor

vendor


Сообщения : 13
Активность : 13
Карма : 0
Дата регистрации : 2011-04-05
Возраст : 35

Баронство дэ Морэ.  Empty
СообщениеТема: Re: Баронство дэ Морэ.    Баронство дэ Морэ.  EmptyПт Сен 02, 2011 12:06 am

"Ну вот почему?! Всегда с ней так. А разгребать всё это будет кто? Правильно Зерож!! И хорошо если дело закончится парой тройкой трупов. Впрочем, насколько я знаю Свою Хозяйку последствия будут гораздо серьёзнее. От этого ублюдка в плаще ничего хорошего не жди. Давай, дружище, потянись к оружию у тебя под плащом, или хотя бы посмотри на неё угрожающе - дай мне только повод!" - с такими мыслями Зерож остановился в шаге за спиной баронессы положил правую руку на рукоять меча а левой нащупал метательный кинжал в рукаве.
Мышцы инстинктивно напряглись превращая тело во взведённую пружину.
Она полагается на него, на его силу, и она останется невредимой, чего бы это не стоило ему или окружающим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Баронство дэ Морэ.  Empty
СообщениеТема: Re: Баронство дэ Морэ.    Баронство дэ Морэ.  EmptyПн Сен 12, 2011 5:02 am

Миледи присела, брезгливо отодвинувшись от не очень-то чистого стола.
- Мы договаривались с Вами? - уточнила она у сидящего напротив.
- Видимо, да, - тот ощутимо расслабился и только поглядывал на Зерожа. - Моё имя - Остей. Вам нужны мои услуги.
- Речь идёт о том, что нам нужен корабль. Он должен был ждать нас тут.
- Корабль ждёт. Деньги вперёд, миледи.
Баронесса достала увесистый кошелек и отсчитала несколько монет. Зерож заметил алчные взгляды кое-кого из окружения.
- На рассвете отплытие. Не опаздывайте, - ухмыльнулся Остей, сгрёб деньги и растворился в толпе, прошептав: - Третий причал.
- Зерож, - повелительно обратилась баронесса, - мне нужна комната до завтра. В приличном месте, а не в этом свинарнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
vendor

vendor


Сообщения : 13
Активность : 13
Карма : 0
Дата регистрации : 2011-04-05
Возраст : 35

Баронство дэ Морэ.  Empty
СообщениеТема: Re: Баронство дэ Морэ.    Баронство дэ Морэ.  EmptyВт Сен 13, 2011 2:38 am

Зерож кивнул.
- Сейчас узнаю дорогу к гостинице!
Он развернулся и направился к трактирщику.
- Скажи ка, как найти ближайшую ХОРОШУЮ гостиницу? Нет, лучше провожатого мне выдели! Вон малец твой рыжий хорошо город знает?
На стойку легли пара монет и тут же исчезли в рукаве у трактирщика. Видимо у него там был потайной кармашек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Баронство дэ Морэ.  Empty
СообщениеТема: Re: Баронство дэ Морэ.    Баронство дэ Морэ.  EmptyСр Сен 14, 2011 3:28 am

Трактирщик цокнул было презрительно, но запрятав монеты, подобрел и даже отвесил подзатыльник парню, "штоб, значицца, бежал быстрише".
- А гостинница-то, добрый сэр, как раз-таки в центре находицца, вот оно как. "Золотое Плетенье" называецца.
Парень преданно смотрит на Зерожа, ожидая подачки.


Последний раз редактировалось: Shi'indriel (Ср Сен 14, 2011 1:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
vendor

vendor


Сообщения : 13
Активность : 13
Карма : 0
Дата регистрации : 2011-04-05
Возраст : 35

Баронство дэ Морэ.  Empty
СообщениеТема: Re: Баронство дэ Морэ.    Баронство дэ Морэ.  EmptyСр Сен 14, 2011 3:42 am

- Жди на улице! - кивнул полуорк мальчонке в сторону двери. Повернулся и подошёл к столику за которым сидела баронесса.
- Госпожа, в центре города есть гостиница "Золотое Плетенье". Довольно пристойное название. Выдвигаемся туда сейчас. - он подал ей руку, которую она тут же отстранила.
- И отдайте мне на сохранение ваш кошель, да так что бы видели присутствующие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Баронство дэ Морэ.  Empty
СообщениеТема: Re: Баронство дэ Морэ.    Баронство дэ Морэ.  EmptyСр Сен 14, 2011 1:40 pm

Мальчонка вёл Зерожа и его хозяйку по кривым улочкам, выводя в центр. Метались куры, хозяйки вешали бельё, рассматривая искоса полуорка и его прелестную миледи. Обсуждали за спиной, качали головами и возвращались к своим делам.
Мальчонка знал город как свои пять пальцев и через время, не успев даже утомить нежную баронессу, путешественники остановились перед белыми резными дверями и сверкающей вывеской гостинницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
vendor

vendor


Сообщения : 13
Активность : 13
Карма : 0
Дата регистрации : 2011-04-05
Возраст : 35

Баронство дэ Морэ.  Empty
СообщениеТема: Re: Баронство дэ Морэ.    Баронство дэ Морэ.  EmptyЧт Сен 15, 2011 2:42 am

- Малец, лови! - полуорк бросил ему монетку и мальчуган поймал её на лету. Усмехнулся щербатым ртом.
- Надо будет город показать, так я это, каждый дворик знаю. Ланко меня кличут господин. Ежели я вам пригожусь, так вы знаете где меня искать. - всё та же щербатая улыбка.
- Ладно, ладно Ланко, там видно будет. Пока что, свободен!
Зерож развернулся и открыл дверь для своей госпожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Баронство дэ Морэ.  Empty
СообщениеТема: Re: Баронство дэ Морэ.    Баронство дэ Морэ.  EmptyВс Сен 25, 2011 4:40 am

Она прошла внутрь, брезгливо подобрав подол - порог был запачкан чьей-то ножищей. Комнаты было три - уютная спаленка (ширма отделяла место для купания), гостинная с камином и крошечная комната для слуги, куда поместились только узкая кровать и ящик для вещей.
Оставив хозяйку принимать ванную, Зерож распорядился насчет ужина и даже сам принес его наверх - что-то приятное было в том, чтоб лично прислуживать госпоже.
Выбирая самые красивые виноградины, баронесса вскользь отметила:
- Мы отплываем завтра. Торговый корабль. Надеюсь, плаванье не затянется.
Вернуться к началу Перейти вниз
vendor

vendor


Сообщения : 13
Активность : 13
Карма : 0
Дата регистрации : 2011-04-05
Возраст : 35

Баронство дэ Морэ.  Empty
СообщениеТема: Re: Баронство дэ Морэ.    Баронство дэ Морэ.  EmptyВс Сен 25, 2011 5:01 am

Её фраза вывела Зерожа из ступора! Он смотрел как она ест, так же как кролик смотрит на гипнотизирующего его удава!
- Морская прогулка развеет все ваши печали Госпожа! Главное что бы путешествие было спокойным!
"В чём лично я сильно сомневаюсь"- закончил он мысленно.
-Позвольте мне спросить прямо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Баронство дэ Морэ.  Empty
СообщениеТема: Re: Баронство дэ Морэ.    Баронство дэ Морэ.  EmptyВс Сен 25, 2011 5:22 am

- Спрашивай, - она томно потянулась, взяла ещё виноградинку.
Вернуться к началу Перейти вниз
vendor

vendor


Сообщения : 13
Активность : 13
Карма : 0
Дата регистрации : 2011-04-05
Возраст : 35

Баронство дэ Морэ.  Empty
СообщениеТема: Re: Баронство дэ Морэ.    Баронство дэ Морэ.  EmptyВс Сен 25, 2011 3:21 pm

- Вы доверяете мне свою жизнь, и чтобы защитить вас мне нужно знать ... Во что вы опять ввязались госпожа?! Кого мне ждать Чёрную гильдию Гротеска, Дрианских шпиков, или того похуже Продавцов Смерти из имперской пустыни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kim Donovan

Kim Donovan


Сообщения : 230
Активность : 280
Карма : 2
Дата регистрации : 2009-04-21
Откуда : 109.122.4.107

Баронство дэ Морэ.  Empty
СообщениеТема: Re: Баронство дэ Морэ.    Баронство дэ Морэ.  EmptyВс Сен 25, 2011 5:50 pm

Она смерила Зерожа взглядом холоднее ветра мёртвых пустошей.
- Ты, кажется, забываешься, Зерож. Мы плывём навестить одного человека - и всего-то. Живёт он на острове, поэтому нужен корабль. Это всё, что тебе нужно знать.
Она утомлённо прикрыла глаза и откинулась на подушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
vendor

vendor


Сообщения : 13
Активность : 13
Карма : 0
Дата регистрации : 2011-04-05
Возраст : 35

Баронство дэ Морэ.  Empty
СообщениеТема: Re: Баронство дэ Морэ.    Баронство дэ Морэ.  EmptyВс Сен 25, 2011 6:00 pm

"Полуправда хуже лжи" - подумал Зерож - "конечно мы как она и сказала плывём на остров что бы с кем то встретится, вопрос в том что это за человек, что ради встречи с ним баронесса путешествует инкогнито"
- Прошу простить мне мою неучтивость! Всё что волнует меня так это выполнение моих прямых обязанностей: защита вашей жизни. Прошу простить меня если я был слишком усерден!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Баронство дэ Морэ.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ролевые игры на форумах :: Эриатар :: Вессандрия-
Перейти: